герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

во Владимире открыт завод по производству наноструктурированных мембран
05.09.2013
3 сентября во Владимире состоялось открытие завода по производству наноструктурированных мембран ЗАО «РМ Нанотех» — самого крупного в Европе производства мембранного полотна и фильтрующих модулей на его основе. В торжественной церемонии приняли участие врио Губернатора Владимирской области Светлана Орлова, первый вице-губернатор Иван Черных, представители ОАО «РОСНАНО» - управляющий директор по инвестиционной деятельности Алишер Каланов и управляющий директор по внешним коммуникациям Андрей Трапезников.
«Основным направлением региональной инновационной политики является привлечение инвестиций в создание таких предприятий, которые в технологическом отношении соответствуют или даже превосходят уровень ведущих мировых производителей товаров и услуг. Здесь мы видим предприятие именно такого уровня. Высокотехнологичные предприятия – будущее нашей области», - выразила уверенность С.Орлова.
ЗАО «РМ Нанотех» создано в 2011 году для реализации проекта по созданию производства наноструктурированных мембран и разделительных модулей на их основе. Необходимо отметить, что проект «Русские мембраны» включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов в Центральном федеральном округе. Учредителями предприятия являются ОАО «РОСНАНО» и ООО «Владипор-М».
«Мы благодарны администрации Владимирской области и лично Светлане Юрьевне за плодотворное сотрудничество. И могу заверить, что на этом не остановимся. Мы планируем сотрудничество также и в сфере науки, и образования», - отметил Алишер Каланов.
Высокие гости осмотрели цеха, пообщались с руководством и работниками завода, который является крупнейшим в Европе по промышленному производству высокотехнологичных композитных ультра-, нанофильтрационных и обратноосмотических мембран и рулонных модулей на их основе. Производство полностью локализовано во Владимирской области и не имеет аналогов в России. В настоящее время, в условиях стабильно растущего отечественного рынка мембранных фильтров, почти 99 процентов используемых в России мембранных модулей импортируется. До конца этого года завод произведет до 200 тысяч квадратных метров мембранного полотна. Планируется, что к 2017 году, когда предприятие выйдет на проектную мощность, объем выпуска составит не менее 2 миллионов квадратных метров полотна и 200 тысяч фильтрующих модулей в год, что позволит компании занять почти половину российского рынка. Продукцией завода являются полимерные мембраны в виде полотна и рулонные фильтрующие элементы на их основе. Их качество - на уровне лучших зарубежных аналогов, а по ряду показателей - выше. Потребителями продукции станут инжиниринговые компании, производящие системы водоочистки для конечных потребителей, а также предприятия химической, фармацевтической и пищевой промышленности, многие из которых уже выразили свою заинтересованность в наличии крупного отечественного поставщика.
В настоящее время на предприятии осуществляется выпуск пробных партий продукции. Планируемая численность работающих составляет 170 человек.
Как сообщил генеральный директор ЗАО «РМ Нанотех» Иван Баженов, в 2015-2017 годах предприятие планирует разработку и реализацию инвестиционного проекта по изготовлению на основе выпускаемых мембранных материалов готовых к установке систем водоочистки. Для этого предусматривается строительство нового производственного корпуса, с общим объемом инвестирования около 2 млрд. рублей.

Image

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.