герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО:
30.08.2013
«ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ В ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ СТАЛА ЦЕНТРОМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ»

28 августа Владимирскую область с рабочим визитом посетила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Спикера верхней палаты Российского Парламента встречали врио Губернатора Светлана Орлова, первый заместитель Губернатора Сергей Рыбаков, вице-губернатор Михаил Колков, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, руководители силовых структур и структурных подразделений администрации области.
В рамках визита в регион Валентина Матвиенко совместно со Светланой Орловой приняла участие в церемонии открытия учебно-лабораторного корпуса Владимирского государственного университета на ул. Студенческой. В новом здании разместится Юридический институт ВлГУ, в котором ежегодно проходят обучение около 3000 студентов по очной, заочной и заочной дистанционной формам.
«Открытие нового учебного корпуса здесь, во Владимире, является ещё одним свидетельством того, что сегодня в России образование стало главным приоритетом. На примере Владимирского государственного университета можно сказать, что идёт реальная модернизация образования. Очень важно, когда и руководство страны, и руководство региона работают в унисон и проводят политику, направленную на поддержку образования. Совсем недавно ваш университет стал победителем конкурса Минобрнауки в части подготовки лучших кадров для региона. Это признание университета одним из ведущих региональных высших учебных заведений России. Уверена, что и в дальнейшем ВлГУ будет подтверждать высокое качество образования», - сказала В. Матвиенко. С. Орлова отметила, что накануне ВлГУ получил грант Минобрнауки на подготовку кадров в размере 130 млн. рублей и напомнила, что в настоящее время с учётом острой нехватки в регионе врачей и среднего медицинского персонала в структуре университета создаётся медицинский факультет. По мере необходимости будут формироваться и факультеты по другим специальностям.
«Уверена, что те специалисты, которых мы будем готовить в стенах ВлГУ, по его окончании останутся во Владимирской области. Это наша принципиальная позиция», - подчеркнула глава региона. «Мы надеемся, что вы будете жить по принципу «где родился, там и пригодился», что, закончив университет, вы будете работать в родной Владимирской области и применять полученные знания на своей земле», - обратилась к студентам спикер Совета Федерации.
Высокие гости осмотрели новый корпус, в котором расположены 19 учебных аудиторий на 500 посадочных мест, криминалистическая лаборатория, оснащенная современным швейцарским оборудованием, учебный зал судебных заседаний, директорат института и 6 кафедр.
Затем в актовом зале главного корпуса ВлГУ В. Матвиенко и С. Орлова встретились с руководителями и студентами высших учебных заведений области, а также представителями сферы образования. В своём выступлении спикер верхней палаты Парламента призвала руководителей высших учебных заведений активнее сотрудничать с реальным сектором экономики, внедрять в производство инновационные разработки. Также она ответила на вопросы, волнующие научное и студенческое сообщество.
В администрации региона председатель Совета Федерации В.Матвиенко осмотрела выставку «Промышленный потенциал Владимирской области» и поделилась с журналистами своими впечатлениями от увиденного в ходе рабочей поездки.
«В последние полгода Владимирская область стала центром политической, экономической, общественной жизни страны. Такого количества федеральных чиновников, как за эти месяцы, владимирцы не видели лет десять. Это говорит о внимании к области, о желании проанализировать и решить проблемы на месте. Владимирская область имеет огромный потенциал развития. С приходом Светланы Орловой регион обрёл «новое дыхание». Своей неиссякаемой энергией она заряжает людей. У Светланы Юрьевны появились единомышленники в деле подъёма экономики области, регионом заинтересовались инвесторы, положительные изменения наметились в здравоохранении и образовании», - отметила председатель Совфеда.
Светлана Орлова, в свою очередь, отметила, что работа региональной исполнительной власти будет направлена на создание точек роста, в том числе наращивания промышленного и инновационного потенциала с привлечением инвестиций. При этом она подчеркнула, что самым главным преимуществом Владимирской области являются её исторические и культурные корни. В этой связи глава региона обратилась к третьему лицу государства с просьбой 2014-й год, объявленный Годом культуры, открыть мероприятиями именно на Владимирской земле.

Пресс-служба администрации области

Image

Image

Image

Image

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.