герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

СВЕТЛАНА ОРЛОВА РАССКАЗАЛА ПОДРОБНОСТИ ВСТРЕЧИ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ
22.08.2013
20 августа врио Губернатора Светлана Орлова рассказала журналистам Владимирской области подробности прошедшей накануне встречи с Президентом России Владимиром Путиным. «У нас состоялся предметный, скрупулёзный разговор. Мы обсудили ряд серьёзных вопросов. В частности, перспективы развития экономики, возможные точки роста региона. Я поблагодарила Владимира Владимировича за предоставленные из федерального бюджета инвестиционные кредиты», - сообщила С. Орлова.
Принципиальный вопрос — заработная плата, средний уровень которой по Владимирской области составляет всего 18 тыс. рублей. В связи с этим С. Орлова попросила у главы государства выделить региону дополнительно 1,9 млрд. рублей на сбалансированность бюджета.
Врио Губернатора Владимирской области и Президент России предметно обсудили вопросы развития туризма в регионе. Есть острая необходимость в расширении до четырёх полос автодороги на Суздаль в связи с высокой аварийностью на этой трассе. Переговоры по данному вопросу уже проведены в ходе недавнего визита в область главы Росавтодора Романа Старовойта.
В зоне особого внимания — судьба усадьбы владимирского лесопромышленника Владимира Храповицкого. Светлана Орлова считает, что восстановление усадебного комплекса станет прорывом не только для Судогодского района, но и для всей области. По предварительным расчётам, цена вопроса — порядка 6 млрд. рублей. В ходе встречи глава государства дал поручение Министру культуры РФ Владимиру Мединскому о включении усадьбы в соответствующую федеральную целевую программу.
Кроме того, Светлана Орлова ходатайствовала перед Президентом России о присвоении почётного звания «Герой труда» президенту Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алисе Ивановне Аксёновой.
Возвращаясь к вопросам экономического блока, врио Губернатора обозначила проблемы территорий Владимирской области, граничащих с Московской областью. «Я сообщила Владимиру Владимировичу, что были проведены переговоры с Собяниным (мэр Москвы) и Воробьевым (врио Губернатора Московской области). Мы договорились, что подпишем с ними соглашение о взаимных действиях в части обеспечения чистоты и работы экстренных служб в указанных районах на время дачного сезона», - отметила С.Орлова.
Кроме того, она просила Президента РФ обратить особое внимание на вопрос строительства аэропорта во Владимирской области и привлечения на эти цели средств федерального бюджета. «Наша область имеет ряд преимуществ перед другими регионами-претендентами на строительство аэропорта с использованием федеральных средств. У нас есть инвесторы, удобная логистика, широчайшие возможности по привлечению туристов. Я познакомила Владимира Владимировича с проектом аэропорта «Добрынское». Он поручил министру транспорта Соколову рассмотреть наш проект»», - сообщила врио Губернатора.
Был разговор и о проблемах региона, ключевая из которых - ЖКХ. Светлана Орлова рассказала главе государства «всё как есть»: о ситуации в вопросах тарифообразования, о противоправных действиях ряда ресурсоснабжающих организаций, которые совершались при попустительстве местных властей. Подробно обсуждалась проблема ветхого жилья.
«Мы должны понимать, что дальше эта проблема будет только возрастать. Сейчас будем думать, какие возможности есть у региона. Я дала ряд поручений для поиска возможных путей решения данного вопроса», - подчеркнула врио Губернатора.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.