герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

во Владимирской области пройдет Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»
21.08.2013
С 22 августа по 5 сентября во Владимирской области пройдет Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России». Фестиваль учрежден Благотворительным фондом «Народная певческая культура» и проводится при организационном содействии Министерства культуры России. Автором проекта и его художественным руководителем является народная артистка России Надежда Бабкина.
Целью фестиваля является сохранение культурного наследия и широкое распространение отечественной песенной культуры, воспитание молодежи в национальных традициях, а также демонстрация единства России на примере взаимодействия национальных культур народов, населяющих страну.
Открытие и гала-концерт фестиваля-марафона состоится 22 августа в 19.00 на Советской площади г. Александрова. Программа фестиваля включает проведение следующих концертов в городах региона:
23 августа – г. Киржач, 19.00-22.00
24 августа – г. Юрьев-Польский, 19.00-22.00
25 августа – г. Кольчугино, 19.00-22.00
26 августа – г. Петушки, 19.00-22.00
27 августа – г. Судогда, 19.00-22.00
28 августа – г. Муром, 19.00-22.00
29 августа – г. Меленки, 19.00-22.00
30 августа – г. Гусь-Хрустальный, 19.00-22.00
31 августа – г. Камешково, 15.00-18.00
1 сентября – г. Ковров, 19.00-22.00
2 сентября – г. Вязники, 19.00-22.00
3 сентября – г. Гороховец, 19.00-22.00
4 сентября – г. Собинка, 19.00-22.00
Заключительный гала-концерт фестиваля-марафона «Песни России» пройдет на Соборной площади г. Владимира 5 сентября. Начало в 19.00.
В концертах фестиваля-марафона по Владимирской области примут участие более 170 артистов, а также коллективы и солисты всех районов Владимирской области:
1. Народная артистка России Надежда Бабкина
2. Ансамбль «Русская песня» (г. Москва)
3. Шоу-группа «После 11» (г. Москва)
4. Ансамбль «Славяне» (г. Москва)
5. Евгений Гор и группа «Unite It» (г. Москва)
6. Шоу-балет «Живая планета» (г. Москва)
7. Ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар)
8. Вокальный ансамбль «Туймаада» (Саха-Якутия)
9. Ансамбль доулистов «Ритмы гор» (г. Владикавказ, Осетия-Алания)
10. Ансамбль горлового пения «Алтайкай» (Алтай)
11. Государственный ансамбль танца «Марий Эл» (г. Йошкар-Ола, Марий Эл)
12. Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. М.Фирсова (г. Владимир)
13. Ансамбль «Владимирские рожечники» (г. Владимир).
В рамках фестиваля также состоятся:
- мастер-класс народной артистки России Надежды Бабкиной по теме «Ансамблевое и хоровое народное пение» для руководителей и участников профессиональных коллективов региона и коллективов художественной самодеятельности, принимающих участие в фестивальных мероприятиях (22 августа, 15.00-16.00, ДК «Юбилейный» г. Александров);
- пресс-конференция с участием врио Губернатора С.Ю. Орловой, коллективов и национальных диаспор, руководителей творческих коллективов, принимающих участие в фестивале, на тему «Роль, значение и влияние фестиваля-марафона «Песни России» на национальную внутреннюю политику России. Фестиваль как объединяющий фактор в культурном информационном и политическом пространстве России» (27 августа, 11.00, г. Владимир);
- круглый стол с участием врио Губернатора С.Ю. Орловой, представителей администрации области, коллективов и национальных диаспор, руководителей творческих коллективов, принимающих участие в фестивале, по вопросам национальной политики и национальной культуры народов России (5 сентября, 11.00, г. Владимир);
- мастер-класс народной артистки России Надежды Бабкиной по теме «Ансамблевое и хоровое народное пение» для руководителей и участников профессиональных коллективов региона и коллективов художественной самодеятельности, принимающих участие в фестивальных мероприятиях (5 сентября, 12.00, Владимирская областная филармония).
Для справки: Фестиваль стартовал 28 марта 2007 г. в городе Тейково Ивановской области. За время проведения на его мероприятиях в 230 городах и населённых пунктах страны побывало более миллиона зрителей. С учётом телевизионной аудитории число зрителей приближается к 30 миллионам. Во второй половине 2013 года фестиваль-марафон будет принимать Центральный федеральный округ – Московская, Ярославская и Владимирская области.
Участвующие с 2007 г. в фестивале коллективы всех федеральных округов России отражают национальный состав страны. Примечательностью фестиваля явился факт участия в нём более 950 лучших коллективов художественной самодеятельности во всех без исключения регионах, лучшие из которых традиционно представляли своё искусство на главной сцене страны в Кремле.
Владимирская область принимает марафон уже в 3-й раз (первый фестиваль состоялся в июне 2007 г., второй – в марте 2008 г.).

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.