герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

В ДЕПАРТАМЕНТЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПРОШЕЛ«КРУГЛЫЙ СТОЛ» ПО ВОПРОСАМ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ
21.08.2013
16 августа в департаменте социальной защиты населения администрации области состоялся «круглый стол по вопросам поддержки семей с детьми. Провела его директор департамента Любовь Кукушкина, участниками дискуссии стали руководители областных социальных учреждений.
Гостями «круглого стола» стали председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, президент Международного благотворительного центра народной помощи «Благовест» Зинаида Драгункина, министр правительства Москвы, руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян и генеральный директор ЗАО «Новая заря» Антонина Витковская.
От лица многодетных семей Владимирской области Любовь Кукушкина поблагодарила Зинаиду Драгункину за содействие в организации летнего отдыха. Напомним, в июне 2013 года 31 многодетная семья региона побывала на отдыхе в Словении. Слова благодарности высказали и многодетные матери – Елена Елизарова и Антонина Анципирович-Лукьянова.
Л. Кукушкина также сообщила о наработках и достижениях социальной сферы региона в плане поддержки семей с детьми. И в 2012, и в 2013 году на социальные выплаты этим семьям направляется свыше 1 млрд. рублей.
Особое внимание уделяется многодетным семьям. На дополнительные меры поддержки таких семей в 2012 году из областного бюджета было выделено 136 млн. рублей (в среднем 3,7 тыс. рублей в расчете на одну семью в месяц).
С 2012 года во Владимирской области реализуется программа поддержки семей при рождении третьих или последующих детей в форме областного материнского капитала, установленного в сумме 50 тыс. рублей. Кроме того, с 2013 года введен новый вид ежемесячной выплаты в размере 6757 рублей на третьего и последующих детей, родившихся после 31.12.2012, до достижения ими возраста трёх лет.
Как отметила Любовь Кукушкина, в 2012 году в органы социальной защиты населения поступило 6973 обращения за единовременными выплатами на второго и третьего ребенка. В 2011 году таких обращений было 6385, в 2010 – 6140. То есть, число вторых и третьих детей во владимирских семьях растет.
Министр правительства Москвы Владимир Петросян поделился с участниками «круглого стола» опытом столичного департамента соцзащиты населения по социальному сопровождению семей с детьми-инвалидами, а также ответил на вопросы зала.
В завершение мероприятия Любовь Кукушкина сообщила, что по поручению Светланы Орловой в регионе разрабатывается масштабная программа государственной социальной поддержки населения Владимирской области, которая включает все возрастные категории граждан. Что касается организации летнего семейного отдыха, то эта форма поддержки семей станет, скорее всего, постоянной – источники финансирования будут обсуждаться при формировании бюджета на следующий период.

Image

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.