герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

транзитный транспорт ПОЙДЕТ В ОБХОД МУРОМА ПО НОВОМУ УЧАСТКУ ОБЪЕЗДНОЙ АВТОДОРОГИ
14.08.2013
13 августа в Муроме состоялось торжественное мероприятие, посвящённое присвоению мостовому переходу через р. Ока в районе города почётного звания «Самый красивый мост России». Также было открыто движение по пятому пусковому комплексу второй очереди строительства автомобильного обхода города Муром протяженностью 4,36 км. Новый участок дороги позволит большегрузному транспорту, не заезжая в город, следовать в Нижегородском и Владимирском направлении.
В мероприятии приняли участие врио Губернатора Светлана Орлова, глава округа Муром Евгений Рычков, начальник проектирования и строительства автомобильных дорог Росавтодора Сергей Чурилов, руководители структурных подразделений администрации области, ГБУ «Владупрадор», представители правительства Нижегородской области и строительных организаций. Муромский мост стал победителем всероссийского интернет-голосования, которое в течение года проходило на сайте Росавтодора. Это четвертый вантовый мост в России. Дорожное полотно держится на вантах, которые крепятся на трёх основных опорах из монолитного железобетона. Две опоры расположены на берегах, ещё одна – посередине реки. Высота пилонов – 86 м. Общая длина мостового перехода – 1,5 км, ширина – 15 м.
Мост через Оку обеспечивает бесперебойную связь республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан и юго-западных районов Нижегородской области с Владимирской областью. Он является частью объездной дороги вокруг Мурома, которая выводит основные транзитные транспортные потоки из центра города. Пропускная способность мостового перехода – 5 тысяч автомобилей в сутки. В перспективе она будет увеличена до 20 тысяч.
Светлана Орлова, стоявшая у истоков строительства моста в бытность заместителем председателя Совета Федерации, не скрывала радости от знаменательного события.
«Когда я семь лет назад поехала в Дивеево, моста не было. Тогда пришлось выслушать много от водителей и жителей о действующей власти. Приехав в Совет Федерации, предложила на тот момент председателю верхней палаты Парламента Сергею Миронову профинансировать строительство этого объекта. Он согласился. После этого лично занималась финансированием начала строительства — это около 2 миллиардов рублей. Затем к этому вопросу подключились Росавтодор, Министерство транспорта, администрация Владимирской области, город Муром. И сегодня жители всей России выбрали этот мост лучшим. Он сегодня объединяет Рязанскую, Ульяновскую и много других областей. Огромное спасибо строителям и всем, кто принимал участие в строительстве это прекрасного объекта», - подчеркнула Светлана Орлова.
«Мы сегодня присутствуем на очень важном событии — открытии движения по 5 пусковому комплексу, который включает в себя прекрасную развязку и подходы к мостовому переходу через реку Оку. Хочу выразить благодарность от имени Федерального дорожного агентства врио Губернатора Светлане Юрьевне Орловой, мэру Мурома и представителям Нижегородской области за тот конструктивный подход к строительству и развитию транспортных артерий этих двух чудных, очень важных для России, исторических территорий», - сказал Сергей Чурилов.
В ходе мероприятия представитель Росавтодора вручил С.Орловой памятную табличку «Самый красивый мост России», которая будет закреплена на одной из опор Муромского моста.
Что же касается открытого участка автодороги, то работы над ним продолжались три года. Прежде движение транспорта с Ивановского, Ярославского, Владимирского и Московского направлений в сторону Нижнего Новгорода было возможно только с заездом в Муром, что ежедневно создавало получасовые пробки на выездах из города.
Отметим, что с приходом в регион Светланы Орловой была достигнута договоренность между областной администрацией и Федеральным дорожным агентством о выделении дополнительно 1 миллиарда рублей на завершение строительства обхода о. Муром. Также 153 миллиона заложено в региональном бюджете на 2013 год. Торги на определение подрядчика по выполнению работ будут проведены уже в сентябре. Планируется, что полностью объект будет сдан в эксплуатацию к 1 декабря 2014 года.

Image

Image

Image

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.