герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

на реконструкцию, ремонт и содержание дорог будет выделено почти 9,5 млрд. рублей
30.07.2013
в 2013 - 2015 годах Владимирской области на реконструкцию, ремонт и содержание дорог будет выделено почти 9,5 млрд. рублей

25 июля в администрации области состоялась рабочая встреча врио Губернатора Светланы Орловой и делегации Федерального дорожного агентства (Росавтодора) во главе с руководителем ведомства Романом Старовойтом. Во встрече также приняли участие первый заместитель Губернатора Алексей Конышев и директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Калёнов.
Светлана Орлова поблагодарила руководство Росавтодора за содействие в выделении средств федерального бюджета на завершение строительства обхода вокруг Мурома (на эти цели направлено свыше 1 миллиарда рублей).
Роман Старовойт в ответном слове сообщил, что в 2013 - 2015 годах Владимирской области из федерального бюджета на реконструкцию, капремонт (в том числе на содержание федеральных трасс – это свыше 600 км) в общей сложности будет выделено почти 9,5 млрд. рублей. Высокий гость отметил готовность региональной исполнительной власти выполнять взятые на себя обязательства в области дорожного строительства и поблагодарил Светлану Орлову за эффективную совместную работу.
«К 2015 году мы планируем привести в нормативное состояние все федеральную дорожную сеть на территории Владимирской области», - заявил Роман Старовойт.
По его словам, 33-й регион также вошел в федеральную программу по ликвидации очагов аварийности на дорогах. На вопрос обеспечения безопасности на федеральных трассах и дорогах регионального и местного значения обратила особое внимание и Светлана Орлова. Как сказал Р. Старовойт, в рамках программы планируется устройство надземных и подземных пешеходных переходов, установка освещения, барьерных ограждений, систем видеофиксации нарушений. Реализация программы начнется уже в этом году.
Светлана Орлова и Роман Старовойт договорились обсудить возможность расширения дороги, ведущей на Суздаль, а также реконструкции дорожной сети в самом городе и вокруг него.
Продолжаются также переговоры о выделении 33-му региону средств на продолжение строительства Лыбедской магистрали. Эти и другие вопросы (в частности, выделения регионам федеральных субсидий) будут затронуты в ходе научно-практической конференции по вопросам приоритетных и текущих направлений деятельности дорожного хозяйства, которая состоится в Суздале 26 июля.
«Развитие дорожной отрасли – самое перспективное направление в России. Для нас в области дороги приобретают особенно важное значение», - отметила С. Орлова.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.