герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ПОТРЕБЛЁННЫЙ ГАЗ ЛИКВИДИРУЕТСЯ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ УТВЕРЖДЁННОГО ГРАФИКА
17.07.2013
15 июля Первый заместитель губернатора по строительству и развитию инфраструктуры Алексей Конышев провёл пресс-конференцию для журналистов региона. В ней также приняли участие директор департамента ЖКХ Лидия Смолина, и.о. директора департамента цен и тарифов Андрей Иванов и председатель комитета по энергетической политике Роман Сорокин. Спикеры рассказали о существующей задолженности потребителей области за природный газ и темпах ее погашения.
Согласно информации, представленной Алексеем Конышевым, по состоянию на 1 марта 2013 года общая сумма долгов предыдущих лет перед единственным поставщиком газа, ОАО «Газпром-Межрегионгаз» (исключая текущие платежи), составляет 1,367 млрд. рублей. Должниками числятся 69 предприятий разных форм собственности. Из них лишь 19 муниципальные, остальные – коммерческие фирмы. Всего в регионе осуществляет деятельность порядка 150 теплоснабжающих организаций.
С целью выхода из сложившейся непростой ситуации между администрацией Владимирской области и ОАО «Газпром-Межрегионгаз» был подписан график погашения задолженностей. Согласно документу, сумма существующей задолженности должна быть выплачена в течение трёх лет. В 2013 году предприятиям-должникам необходимо выплатить 559,4 млн. рублей, в 2014 - 537,3 млн. рублей, в 2015 - 270,9 млн. рублей.
Алексей Конышев, подчеркнул, что условия, предусмотренные графиком, «достаточно щадящие и реальные». Первый срок платежа наступает 1 сентября 2013 года, по плану необходимо погасить 82 млн. рублей, оставшуюся часть – до конца года.
Как отметила Лидия Смолина, погашение долгов идет с опережением сроков, установленных графиком. По состоянию на 1 июня 2013 года уже оплачено 190 млн. рублей.
В ходе пресс-конференции Первый вице-губернатор прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что область не получит дополнительных средств от «Газпрома» в рамках реализации программы газификации региона. Напомним, что ранее заместитель генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир» Владимир Бобков заявил, что компания получила официальное уведомление от ОАО «Газпром» о сохранении минимального финансирования инвестиционной программы в объёме 100 млн. рублей. А. Конышев сообщил, что в администрацию области никакого официального документа с данной информацией не поступало. Напротив, отмечена плодотворная работа администрации области и «Газпрома» в рамках программы газификации региона.
Так, из запланированных в 2013 году 121 км межпоселковых газовых сетей за счет средств «Газпрома» уже построено 105,5 км. Это позволит газифицировать более чем 4000 домовладений в 27 населенных пунктах Суздальского, Юрьев-Польского, Селивановского, Муромского, Киржачского, Гусь-Хрустального районов.
В свою очередь, администрация области совместно с муниципальными образованиями в соответствии с «Программой газификации регионов РФ на 2013 год», утверждённой ОАО «Газпром», реализует строительство разводящих газовых сетей в населённых пунктах этих районов. Данные работы также близки к завершению.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.