герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

«ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ГОСЗАКАЗА ПРИОРИТЕТ БУДЕТ ОТДАН МЕСТНЫМ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ»
16.07.2013
ВРИО ГУБЕРНАТОРА СВЕТЛАНА ОРЛОВА:  «ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ГОСЗАКАЗА ПРИОРИТЕТ БУДЕТ ОТДАН МЕСТНЫМ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ»33033

11 июля глава региона Светлана Орлова провела заседание Общественного совета по развитию агропромышленного комплекса при Губернаторе Владимирской области. В мероприятии приняли участие вице-губернаторы Вячеслав Гусев и Михаил Колков, руководители хозяйств, СПК, банков, департамента сельского хозяйства и продовольствия, представители общественности. Открывая заседание, С.Орлова подчеркнула, что сельское хозяйство есть и будет одним из главных приоритетов в деятельности администрации региона.
Заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Александр Трутнев отметил, что в регионе успешно завершён весь комплекс весенне-полевых работ. Объем валовой продукции сельского хозяйства в первом полугодии 2013 года составил 102,2 процента.
А. Трутнев обратил внимание на некоторые негативные тенденции. Так, в 2013 году впервые за 4 года снизилось производство молока. Причина – невозможность приобретать корма для скота в связи с высокой стоимостью кормов вкупе с финансовыми трудностями производителей. При этом прибыль сельхозорганизаций упала с 1,3 млрд. рублей в 2010 году до 737 млн. рублей в 2013 году.
Прогноз прибыли на ближайшие три года - 2,2 млрд. рублей. В то же время за этот же период сельхозпредприятиям региона необходимо погашать «длинные» инвестиционные кредиты на общую сумму порядка 10 млрд. рублей. По мнению А. Трутнева, уже в этом году можно ожидать банкротств ряда предприятий.
В ходе заседания Светлана Орлова приняла решение направить аграриям 70 млн. рублей из имеющегося остатка средств федерального бюджета в качестве субсидий на литр реализованного молока.
Заместителю Губернатора, директору департамента сельского хозяйства и продовольствия Вячеславу Гусеву было поручено встретиться с министром сельского хозяйства РФ и решить вопрос о выплате региону запланированных ранее средств федерального бюджета в качестве инвестиционных кредитов в сумме порядка 520 млн. рублей.
По словам главы региона, в Правительстве Российской Федерации в настоящее время обсуждается вопрос возможной пролонгации «длинных» кредитов для аграриев до 15 лет.
С 2014 года местным сельхозтоваропроизводителям будет отдан приоритет в рамках госзаказа.
«Мы будем формировать государственные и муниципальные заказы на срок три года. При их формировании приоритет будет отдаваться региональным товаропроизводителям. Никаких посредников не будет! В первую очередь обеспечим своих», - подчеркнула Светлана Орлова.
Жалобы сельхозтоваропроизводителей на слишком высокие процентные ставки по кредитам в Россельхозбанке (за четыре года ставка выросла с 9 до 14 процентов) С. Орлова пообещала передать Президенту России В.В. Путину.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.