герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ
16.07.2013
В 2013 ГОДУ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО ОКОЛО 38 МЛН. РУБЛЕЙ

Врио Губернатора Светлана Орлова утвердила социальную программу Владимирской области на 2013 год. Задачи программы – укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной помощи неработающим пенсионерам, которые получают пенсии по старости и инвалидности, а также малоимущим неработающим пенсионерам, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.
Общий объем финансирования социальной программы составляет 37,94 млн. рублей. Из них 22,55 млн. рублей – средства областного бюджета, 15,39 млн. рублей – средства Пенсионного фонда России.
В рамках реализации программы свыше 29 млн. рублей в текущем году планируется направить на капремонты и обновление материальной базы в пяти социальных учреждениях области. Это Собинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Болотский, Копнинский и Муромский психоневрологические интернаты, а также Новлянский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов. В общей сложности в учреждениях проживает порядка 870 человек.
Оставшиеся средства (8,84 млн. рублей) будут направлены на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и предоставлены в виде единовременной материальной помощи на частичное возмещение затрат по газификации домовладений, принадлежащих пожилым людям на праве собственности и являющихся местом их жительства.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.