герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ СОЗДАН КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ДЕТЕЙ
11.07.2013
8 июля врио Губернатора Владимирской области Светлана Орлова встретилась с инициативной группой женщин города Кольчугино и Кольчугинского района. Причиной для обращения жителей области в адрес Светланы Орловой стало закрытие значительной части детских садов на срок свыше месяца.
«Впервые мы эту проблему подняли, когда я ездила в Кольчугино, - напомнила Светлана Орлова. – В администрацию области идет неиссякаемый поток жалоб, наиболее вопиющими из которых являются жалобы на работу детских дошкольных учреждений. Я просила главу администрации района взять этот вопрос на контроль. Хочу еще раз обратить ваше внимание, что в России демографический спад, и мы просто обязаны создавать условия для тех семей, которые сегодня воспитывают детей».
Как «создают условия» в отдельно взятом Кольчугиснком районе врио Губернатора рассказали приехавшие на встречу с ней мамы и бабушки. «Мой ребенок ходит в детский сад №1. В январе на двери здания появилось объявление, что с 20 июня сад закрывается в связи с экономией бюджетных средств. То есть нас – родителей – даже не поставили заранее в известность, а просто вывесили готовый приказ для ознакомления. Собраний никто не проводил, нашего мнения никто не спрашивал. Мы обращались к заведующей, к властям, писали в газеты, наконец, в Кольчугинскую прокуратуру, а оттуда ответили, что... все законно», - выразила возмущение Наталья Смирнова, мама сына двух с половиной лет.
Такой ответ не устроил не только инициативную группу жителей Кольчугинского района, но и врио Губернатора. «На лицо нарушение конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Я надеюсь на профессиональное решение этого вопроса», - отметила Светлана Орлова и добавила, что направила запрос в прокуратуру области.
Солидарна с врио Губернатора координатор Общероссийского народного фронта по Владимирской области Людмила Романова.
«Ситуация, которую мы сегодня обсуждаем – критическая. Мы видим равнодушие со стороны местной власти, халатное отношение к судьбе наших детей. Есть предложение сформировать Комитет по защите конституционных прав детей во Владимирской области. Полагаю, что всем общественным организациям, которые занимаются данной проблематикой, нужно активно включиться в эту работу. Только объединив усилия общественности и администрации области, мы сможем сдвинуть ситуацию с мертвой точки», - подчеркнула Людмила Романова.
Инициативу Общероссийского народного фронта поддержала Светлана Орлова и обратилась к представителям общественности с просьбой взять эту тему под жесткий контроль.
Первое совещание вновь созданного Комитета, на котором будет намечен план действий, состоится буквально на днях. В конце недели его представители планируют выехать в Кольчугинский район, чтобы лично убедиться, какие детские сады работают, а сколько и по каким причинам закрыто.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.