герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет приглашает на учебу детей
07.06.2013
нуждающихся в дополнительной социальной поддержке

В 2013 году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ) запускает новую программу для детей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке (детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных многодетных семей и др.) и желающих получить высшее образование в университете по специальностям: педагогика, социальная работа, филология, туризм и т.д. Более подробная информация о программе и специальностях, на которые объявлен набор в 2013 году, размещена по адресу http://pstgu.ru.
Программа гарантирует персональную поддержку в период обучения в ПСТГУ по программе бакалавриата на дневной форме обучения: предоставление общежития и назначение повышенной стипендии (в размере 15 000 рублей в месяц); предоставление помощи преподавателей-наставников; содействие в трудоустройстве после окончания обучения.
Наряду с образовательной целью программы, в процессе обучения студентов университета решается одна из главных воспитательных задач - духовно-нравственное развитие личности. В ПСТГУ сформирована уникальная среда для полноценного развития студентов, которая поможет создать условия для дальнейшего построения самостоятельной, взрослой жизни.
Для участия в программе приглашаются выпускники 11-го класса, имеющие осознанное желание получить высшее образование по одной из специальностей, предлагаемых ПСТГУ (а также выпускники 9-го класса, желающие поступить в хоровое училище при университете), принимающие христианские заповеди и ориентированные на обучение в православной среде.
Для зачисления детей в программу желательно предоставление рекомендаций от администрации учебного заведения или детского дома, одного из канонических подразделений православной церкви и организации, в которой он будет в дальнейшем трудоустроен.
Оплата расходов осуществляется за счет благотворителей за весь четырехлетний период обучения.
Для информации: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ) основан в 1992 году и является первым в истории России светским вузом, где мирянин может получить полное высшее образование (в том числе, богословское) на базе христианского мировоззрения. Университет имеет государственную аккредитацию, что позволяет выпускникам получать дипломы государственного образца. Наряду с аккредитованными церковными факультетами (богословский, миссионерский, церковного пения, церковных художеств), в Университете действуют исторический, филологический, педагогический и другие факультеты.
По состоянию на 2012 год ПСТГУ является одним из крупнейших негосударственных вузов, в котором обучаются около 3 тысяч студентов из 40 регионов России. При университете действует православная школа, ежегодно проводится несколько общероссийских олимпиад. В олимпиаде по основам православной культуры только в 2012 году приняли участие 140 тысяч школьников из 81 региона России. С помощью благотворителей реализуется программа выплаты стипендий и поддержки в дальнейшем трудоустройстве для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из малообеспеченных многодетных семей, обучающихся в Университете. Помимо образования в Университете активно развиваются гуманитарные исследования, проводятся международные богословские конференции, издается научный журнал, пять серий которого входят в перечень ведущих периодических изданий Высшей аттестационной комиссии (ВАК).
Деятельность ПСТГУ внесла существенный вклад в открытие 50 теологических кафедр в российских вузах (большей частью - в государственных университетах), в разработку и принятие Закона об аккредитации духовных школ, в соединение Русской Православной Церкви с Русской Зарубежной Церковью.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.