герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2013 ГОДУ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЫДЕЛЕНО 7 МЛРД. РУБ.
05.06.2013
4 июня состоялась пресс-конференция директора департамента социальной защиты населения администрации области Любови Кукушкиной. В преддверии Дня социального работника, который будет отмечаться 8 июня, она рассказала о результатах работы департамента в 2013 году.
Как сообщила Любовь Кукушкина, на предоставление мер социальной поддержки и социальные услуги во Владимирской области в 2013 году будет направлено 7 млрд. рублей (в 2012 году – 6,7 млрд. рублей). В социальной сфере трудятся почти 6 тыс. человек, их них 1,5 тысячи оказывают надомные услуги.
В регионе разработана «дорожная карта» до 2018 года - комплекс мер, направленных на повышение качества и доступности социальных услуг. Одно из ее направлений – повышение заработной платы соцработников (на это направят 3 млрд. рублей, в том числе 1,3 млрд. рублей - из федерального бюджета).
Гражданам отныне будет предоставляться государственная социальная помощь на основании социального контракта. Максимальный размер помощи – 60 тыс. рублей. Любовь Кукушкина пояснила, что получателями станут малообеспеченные семьи при условии, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Цель социального контракта - помочь семье выйти из трудной жизненной ситуации. Деньги можно будет направить на переобучение, получение новой профессии, на организацию подсобного хозяйства или собственного дела. Средства будут также выделяться в случае, если семья лишилась жилья в результате пожара. По словам Л. Кукушкиной, подобный механизм начнет действовать в регионе с июля 2013 года.
Объем финансирования региональной программы «Доступная среда» составляет 97 млн. рублей. Для обеспечения доступа в социально значимые учреждения и организации, продолжится оснащение зданий и сооружений пандусами и поручнями. В настоящее время во Владимирской области создается интерактивная карта http://zhit-vmeste.ru/map, на которой отмечено, где и какие здания уже доступны для людей с ограниченными возможностями. На сегодня обследовано 3900 различных объектов.
В 2013 году очередь в стационарные учреждения снизилась до 330 человек (в 2012 – 380 чел.). Любовь Кукушкина отметила, что во Владимирской области пансионаты для пожилых людей постепенно вытесняют интернаты (в одной комнате пансионата проживают один-два человека, в то время как в интернате - до 4-6 человек). Такие учреждения уже действуют в Гусь-Хрустальном, Судогодском, Кольчугинском районах, в ближайшее время еще одно откроют в Киржачском районе. Планируется строительство еще четырех комплексных центров социального обслуживания, средства на это выделяет Пенсионный фонд России.
Что касается приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, то за полгода в регионе их стало уже 27, и ни одна из них, по словам Л. Кукушкиной, не изменила своего решения и не распалась. Еще 19 человек изъявили желание такую семью организовать.

Пресс-служба администрации области

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.