герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Поздравление врио губернатора С.Ю.Орловой с Днем защиты детей
31.05.2013
1 июня – Международный день защиты детей

В начале XX века разные страны мира обратили внимание на проблему социальной защиты прав детей.
На первом Конгрессе женщин, состоявшемся в Париже, прозвучала клятва: «Мы торжественно клянемся бороться за создание условий, необходимых для счастливого и гармоничного развития наших детей и будущих поколений... Мы торжественно клянемся неустанно бороться за обеспечение прочного мира во всем мире как единственную гарантию счастья наших семей и детей».
Благодаря этой, теперь уже общепринятой позиции взрослых, сейчас мы отмечаем 1 июня как Международный день защиты детей.
Благополучие подрастающего поколения – высшая ценность любого цивилизованного общества. Вопросы детства являются важнейшим приоритетом социальной политики Российского государства. Решение демографических проблем, духовное и физическое развитие детей и молодежи, качественное образование, полноценный отдых – ключевые задачи для региональной власти.
Стратегическим приоритетом национального развития стала современная и эффективная государственная политика в области детства и материнства, социальной поддержки семей.
По всей стране в этот день проходят благотворительные акции. Сегодня мы объединили свои усилия для поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями, детей-сирот. Каждый из нас должен внести свой посильный вклад, чтобы счастливых детей стало больше. Наша цель – помочь им вырасти достойными гражданами государства, найти себя, исполнить свои мечты.
Подрастающее поколение сегодня, как никогда, имеет возможность раскрыть свои дарования в учебе, в спорте, в творчестве. Этому способствуют модернизация здравоохранения и образования, расширение сети социально-культурных и спортивных учреждений.
Но какой бы надежной не была помощь государства, всё самое главное – любовь, внимание, заботу – ребенок получает в крепкой, стабильной, любящей семье.
Дети, как никто другой, беззащитны перед реалиями современного мира, а потому нуждаются в нашей особой заботе. Маленькому человеку нужна ласка, доброта и любовь. Эти чувства есть в каждом из нас, и их проявление не требует специальных программ, указов или финансовой поддержки. Мы обязаны сделать все, чтобы каждый малыш был счастливым.
Счастливый ребенок – это результат каждодневного труда всех, кого волнует завтрашний день своей семьи и своего Отечества.
Задорные улыбки, доверчивые объятия маленьких рук, горящие восторгом глаза – это то, ради чего все мы живем на земле.
Во Владимирской области, как и во всей России, сегодня многое делается, чтобы дети росли в спокойном, безопасном мире, в благополучных семьях.
Искренне благодарю родителей многодетных и приёмных семей. Я признательна всем, кто от доброго сердца взял под свою опеку маленького человека, оказавшегося без поддержки мамы и папы, и воспитывает его в своей семье.
Вы отдаете все свои силы воспитанию, делаете жизнь ребёнка счастливее и ярче, помогаете понять всю полноту отношений в большой, крепкой и дружной семье. В настоящее время одним из самых эффективных вложений капитала являются инвестиции в детей. Будем вкладывать в наших детей все лучшее и светлое. И это вернется добром нашим внукам. Пусть у каждого ребёнка будет радостное детство и светлое будущее.
Желаю всем родителям терпения, ответственности, большой любви!
Детство – самое счастливое и беззаботное время для многих людей, которое вспоминается с теплыми чувствами.
В городах и поселках области 1 июня пройдут веселые праздничные мероприятия. Детей порадуют играми, концертами, интересными конкурсами и, конечно же, подарками. Ведь для детворы это особенный, праздничный день. Наступает период истинно детского счастья - долгожданные летние каникулы.
Вместе с ребятами этот первый летний праздник отмечают не только родители, но и учителя, педагоги дополнительного образования, врачи, тренеры, - все, для кого забота о подрастающем поколении стала смыслом жизни.
Благодарю всех, кто посвятил себя воспитанию детей! Неиссякаемой энергии вам и мудрости в этом нелегком деле!
А вам, дорогие ребята, мы, взрослые, желаем крепкого здоровья, хорошего отдыха и исполнения самых сокровенных желаний!
С праздником!

Временно исполняющий обязанности
Губернатора области С.Ю. Орлова
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.