герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Архив как хранилище памяти
Новости
Статистика
100 лет органам ЗАГС
Государственные услуги в электронном виде
Сформировать квитанцию для уплаты государственной пошлины
Нормативные документы
Полезная информация
Мы с тобой одно целое – неделимое «мы»
18.12.2012
(праздничная программа чествования «золотых» юбиляров супружеской жизни)

Image

13 декабря 2012 года в отделе ЗАГС администрации Селивановского района, в преддверии профессионального праздника – 95-летия органов ЗАГС, состоялась праздничная программа «Мы с тобой одно целое – неделимое «мы».
Неповторима и удивительна работа в органах ЗАГС. Непредсказуемая как сама жизнь, связанная с главными событиями человеческой судьбы, эта работа становится частью твоей личности, твоей души, и ты уже не представляешь свою жизнь без необыкновенно трепетных и нежных чувств при регистрации рождения, заключении брака, без искреннего уважения и признательности к пожилым людям. События чередой пробегают мимо, оставляя незримый след в наших сердцах, и каждый раз хочется произнести: «Не повторяется такое никогда!» Именно с отдела ЗАГС начинается рождение семьи.
Семья - это самое дорогое, что есть у человека, основа и смысл нашей жизни, так важно в непростые, насыщенные событиями времена, находить надежную опору в своей семье, ощущать поддержку самого родного и близкого, любимого человека, делить с ним все будни и праздники.
Открыла праздник заведующая отделом ЗАГС Е.Н.Панина, которая под звуки марша Мендельсона и под бурные аплодисменты гостей, пригласила супружеские пары войти в зал, как женихов и невест.
50 лет назад приняли одно из самых главных решений в жизни супруги Фоминские Борис Борисович и Валентина Ивановна из д. Святцы, Никитины Алексей Ильич и Людмила Ивановна из д. Горицы, Крысовы Юрий Михайлович и Муза Николаевна из п. Красная Горбатка. В  жизни было все: радости и тревоги, волнения и печали, но не было горечи разочарования друг в друге. Нелегко было, но они сохранили в своих сердцах веру, надежду, любовь. Всё в их доме согрето добротой отношений. За плечами наших юбиляров большая, трудная, но счастливая жизнь. Трудная потому, что семейная жизнь не может быть легкой. Семья – это постоянный труд, умение понять и простить.
Сотрудники отдела ЗАГС совместно с работниками Агиткультбригады районного Центра культуры и досуга повернули для юбиляров время вспять. Супруги прошли перерегистрацию своей свадьбы, поставили подписи в книге почетных юбиляров, пары были объявлены «золотыми» и получили от заведующей отдела ЗАГС символические свидетельства о браке. Новоиспеченные молодожены поздравили друг друга супружеским золотым поцелуем.
Юбиляров поздравил и вручил памятные подарки глава района С.В.Лебедев.
Самое главное достояние юбиляров – это то, что они, простые и скромные люди, являются гордостью нашего района! За 50 лет они сумели создать дом, который наполнен радостью и согласием.
Особенно трогательно было, когда юбиляров поздравляли их дети, друзья, близкие и родные люди.
Поздравления и памятный подарок от заместителя главы МО СП «Малышевское» И.В. Терехиной получили супруги Фоминские Борис Борисович и Валентина Ивановна (д. Святцы), глава МО СП «Чертковское» Т.В. Акифьева поздравила и вручила памятный подарок супругам Никитиным Алексею Ильичу и Людмиле Ивановне, супружеская пара Крысовых Юрий Михайлович и Муза Николаевна принимали поздравления от заведующего отделом по управлению муниципальным имуществом МО ГП поселок Красная Горбатка А.И.Косарева.
Программа праздника была украшена элементами театрализации в русском народном направлении: встреча юбиляров хлебом-солью, обряд «дерево счастья», зажжение «домашнего очага», обряд с обвязыванием рук лентой, с исполнением величальных песен жениху и невесте, обряд "золотое сердце», где положа руку на сердце гости давали юбилярам наказы на дальнейшее семейное благополучие.
На протяжении всего праздника звучали песни, которые исполнили заведующая АКБ Н.В. Баранова и ведущий методист АКБ Н.Н. Шкатова.
Праздник получился очень волнующим и душевным. Мы думаем, что он надолго останется в сердцах всех присутствующих.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.