герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Общественный совет при Отд МВД России по Селивановскому району напоминает о вреде наркотиков
10.03.2023
В рамках мероприятий направленных на противодействие распространения наркотиков, по пропаганде «нулевой толерантности» к потреблению запрещенных веществ особенно в молодежной среде общественники напоминают, что за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрена уголовная ответственность вплоть до 15 лет лишения свободы.
Председатель Общественного Совета при Отд МВД России по Селивановскому району – заведующий патологоанатомического отделения ГБУЗ ВО «Селивановской ЦРБ» отметил, что даже один зарегистрированный факт употребления запрещенных веществ может перечеркнуть планы подростков на будущее.
- В настоящее время лица, связанные с незаконным оборотом наркотических средств используют скрытую пропаганду наркотических средств. Фиксируют графические рисунки и надписи противоправного содержания на жилых домах, зданиях, сооружениях, а также используют Интернет –ресурсы. Существует единственный способ не попасть в зависимость от наркотиков – никогда не пробовать их! Пагубные привычки не делают подростков взрослее. Они мешают общению с друзьями, родными и близкими – отметил Вячеслав Иванович.
В целях предупреждения, обращено внимание на то, что нет ни одного безвредного или маловредного наркотического средства и психоактивного вещества. Основные мифы с безвредностью связанны с тем, что разрушительные последствия накапливаются со временем, и на первых этапах не так заметны. Однако, негативные изменения начинаются с самого начала употребления. Физическая зависимость появляется вследствие включения наркотика в процесс обмена веществ. Он становится необходимым для человека точно также, как пища или вода. Без него наблюдается состояние физического дискомфорта (боли) различной степени тяжести.
Пропаганда запрещенных веществ через блоги в сети Интернет и рост желающих заработать «легкие деньги», втягивают в паутину все больше людей. В связи с чем стражи порядка проводят большую работу по профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств среди несовершеннолетних.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.