герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32» – ЭТО ПУТЬ УСПЕХА ТВОРЧЕСКИХ РЕБЯТ
12.10.2022
Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.
В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль «Волжские встречи-32» стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году!
Фестиваль прошёл при поддержке компании Tele2 – генерального партнера, Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов».
Город Чебоксары стал основным местом проведения фестиваля на протяжении его 32-летней истории.
Почему «Волжские встречи», как магнит, притягивают юных журналистов, актёров, руководителей медиашкол России от Калининграда и Заполярья до Якутска и Приморья? Потому что фестиваль – уникальная творческая площадка, дающая возможность погрузиться в мир журналистики, кино, фотографии и анимации вместе с лучшими специалистами страны.
Интенсивы, организованные на фестивале, помогают улучшить свой продукт редакциям юношеских СМИ и киностудий, получить новые навыки и опыт сразу в нескольких параллельных формах, обменяться эмоциями и определиться с будущей профессией.
За пять сентябрьских дней 20 экспертов провели более 100 часов тренингов и мастер-классов по газетной и тележурналистике, фотографии, блогингу, анимации, личностному росту. Своими знаниями и опытом с детьми делились известный российский ведущий Михаил Верещагин, художник-постановщик Олег Маркелов, знакомый зрителям по мультфильму «Три богатыря и Шамаханская царица». Почётным гостем фестиваля стал знаменитый композитор, заслуженный деятель искусств России Геннадий Гладков.
Формулой успеха с юнкорами поделился Глава Чувашии Олег Николаев. Он рассказал детям, как добиваться поставленных целей, справляться с неудачами, открыл свои секреты ораторского искусства.
«Фестиваль “Волжские встречи” — это возможность для ребят сделать интересные проекты. Дети, увлечённые журналистикой, получают шанс показать себя, приобрести новые знания, проработать свои идеи и, возможно, даже определить свои планы на будущее», — отметил Глава республики.
Виртуальной площадкой фестиваля стал новый официальный сайт фестиваля волжскиевстречи21.рф.
«Благодарим компанию Димы Мартьянова Frontend Production и студентов Чебоксарского электромеханического колледжа за оперативный запуск сайта нашего долгожданного фестиваля! За короткое время ребята создали информативную, яркую и качественную площадку “Волжских встреч”. Для участников фестиваля сайт послужит верным помощником», — отметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.
Но «Волжские встречи» — это не только новые знания, встречи с интересными людьми, но и знакомство с окружающим миром. В программе были и экскурсии, и развлекательные мероприятия. Благодаря творческим командировкам на предприятия Чебоксар участники фестиваля признали, что самые мощные и надёжные тракторы в России создают в ООО «ЧЕТРА», самые вкусные и волшебные конфеты в России делают на ОАО «Акконд», самое качественное и натуральное мороженое в России изготавливают в компании «Волга Айс»!!!
Большое количество фестивальных конкурсов ничуть не утомило участников! Дети с удовольствием демонстрировали свои способности и получали классные подарки.
Компания Tele2 учредила спецноминацию «Связь новых возможностей», в рамках которой участники фестиваля могли снять видеоистории о том, как сотовая связь и мобильный интернет помогают в использовании цифровых сервисов, способствуют саморазвитию, предоставляют возможность общения с друзьями, родными и близкими, обеспечивая связь поколений и связь территорий. Участники живо откликнулись на предложение генерального партнера фестиваля и подали на суд жюри 44 видеоролика в разных жанрах — от кино и социальной рекламы до анимации. В итоге 10 роликов вошли в шорт-лист специальной номинации, признаны победителями, получили призы. И уже стало доброй традицией, когда все участники получили в подарок белые свитшоты, а руководители делегаций и мастера — стильные черные футболки — в корпоративных цветах Tele2.
На закрытии фестиваля все студии получили престижные Кубки и прекрасно иллюстрированные книги «Татарский мир» от Агентства «Татмедиа». Компания PROLAND, зарекомендовавшая себя комплектом оборудования для школьных медиастудий, подарила активно поработавшим на фестивале объединениям накамерный свет бренда LOGOCAM, который поможет ребятам в создании профессионального видеоконтента.
«Волжские встречи» — это масштабный проект для увлечённых детей и влюблённых в своё дело взрослых. Это место, где рождаются новые идеи и проекты, где раскрываются таланты и вырастают крылья. Это место, куда хочется вернуться снова и снова. Поэтому в следующем году фестиваль будет проводиться в 33-й раз! Юных журналистов, кинематографистов, фотографов и мультипликаторов примут зимой, весной и осенью столицы трех регионов Поволжья: Казань, Нижний Новгород и Чебоксары!

Юлия МАКСИМОВА

Image

Image

Image

Image

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.