герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Во Владимирской области завершился пожароопасный период
15.10.2021

15 октября во Владимирской области завершился пожароопасный период. Соответствующее постановление сегодня подписал врио Губернатора области Александр Авдеев.
Пожароопасный период устанавливается ежегодно после схождения снегов, с наступлением тёплой погоды в целях охраны лесного фонда области, сельскохозяйственных земель, предотвращения природных пожаров и перехода их на хозяйственные и жилые постройки. В 2021 году пожароопасный сезон был установлен 12 апреля и продлился 6 месяцев. За это время в связи установлением высокого класса пожарной опасности на территории области трижды вводился особый противопожарный режим.
Для защиты населённых пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров, МЧС России была организована работа 6 временных постов пожаротушения.
С начала года в 33-м регионе произошло 577 случаев загорания сухой травянистой растительности на общей площади более 1500 гектаров. По сравнению с прошлым годом отмечается снижение по площади более чем на 18%.
За пожароопасный период произошло два крупных пожара, в результате которых уничтожено 17 строений.
Также за время действия пожароопасного периода в 33-м рег
ионе зафиксировано 100 лесных пожаров на площади порядка 44 гектаров. Несмотря на увеличение числа пожаров, их площадь сократилась на 34 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первую очередь, благодаря своевременному обнаружению и реагированию. Все очаги лесных пожаров были ликвидированы в день обнаружения.
Органами дознания по факту всех сообщений о преступлениях, связанных с лесными пожарами, проведены доследственные проверки.
Во время действия пожароопасного периода в ежесуточном режиме проводился мониторинг пожароопасной обстановки посредством космического и воздушного мониторинга, видеомониторинга, а также наземного патрулирования.
К данной работе было привлечено более 200 оперативных групп из числа сотрудников органов государственного пожарного надзора, органов внутренних дел, органов местного самоуправления, земельных инспекторов и органов власти субъекта.
Сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности за совершение правонарушений, связанных с выжиганием сухой травянистой растительности, сжиганием мусора, а также разведением костров, составлено 190 протоколов об административном правонарушении, из них в отношении граждан – 174, в отношении должностных лиц – 12, в отношении юридических лиц – 3, в отношении органов местного самоуправления – 1.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.