герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Безопасность на воде в летний период
21.06.2021

С водой связанно очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них - следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности. Особенно внимательными надо следить за детьми.
В 18.36 18.06.2021 г. в ЕДДС города Владимир поступила информация о том, что на оз. Семязино утонул ребенок. В 19.00 обнаружено тело утонувшего, им оказался 13 летний мальчик.
В 15:04 19.06.2021 на пульт диспетчера 112, поступила информация о том, что недалеко от д. Вареж, на реке Ушна, достали ребенка 2014 г.р., жителя с. Молотицы, который самостоятельно с друзьями приехал купаться.
В 15-13 19.06.2021 получено сообщение, что в районе вантового моста на р. Ока на озере «Золотое» утонул человек. Со слов заявителя, утонувший 2004 г.р. отдыхал с друзьями. Друзья когда увидели, что он тонет поплыли за ним, но спасти не смогли.
20.06.2021 в Гороховецком, Камешковском, Кольчугинском и Киржачском районах на водоемах утонули 4 человека, причем в Гороховецком и Камешковском районах тела не обнаружены, ведутся поиски с привлечением водолазов.
Что может случиться?
В водоеме можно элементарно утонуть. В России ежегодно тонут до 20 тысяч человек - это очень серьезная цифра. Порядка 30-35% приходится на долю детей. Кроме того, купание в неизвестном водоеме может быть чревато серьезными травмами: можно пораниться о дно или о предметы, которые есть в воде. Кроме того, можно заболеть, что обычно не смертельно, но также достаточно неприятно. Это основные опасности, которые подстерегают вас в наших водоемах.
Как не утонуть во время купания?
Если вы думаете, что для того, что бы утонуть, нужно не уметь плавать - вы очень сильно ошибаетесь. Большинство из тех, кто тонут - как раз умеют очень хорошо плавать. Дело в том, что если человек не умеет плавать, он никогда не окажется на глубине, поэтому и риск утонуть для него сведен к минимуму. А почему люди тонут? Давайте разберемся.
Купайтесь и тем более ныряйте только в знакомых местах. Если вы пришли на незнакомый водоем, не стоит в нем нырять или далеко отплывать от берега. Особенно это касается рек, где можно попасть в сильное течение. И уж тем более не стоит купаться в незнакомых водоемах одному.
Если в месте купания установлены буйки - не нужно за них заплывать. Поверьте, обычно их ставят не просто так.
Если плохая погода или надвигается гроза - откажитесь от купания.
Не стоит далеко заплывать на автомобильных камерах, надувных матрацах и прочих изделиях. Особенно если вы не очень хорошо плаваете.
Не рекомендуется купаться в течении двух часов после еды.
Не стоит прыгать в воду и сразу же далеко плыть без адаптации к воде, особенно если до этого вы долго загорали на пляже или занимались активной физической деятельностью. Ваш организм должен привыкнуть к смене внешний условий.
Избегайте заболоченные места, а также те, где много тины и водорослей - в них легко запутаться. Особенно опасными могут быть мелкие озера, где глубина может не превышать одного метра, зато на дне может лежать метровый слой ила, в котором можно легко увязнуть.
Если вас подхватило сильное течение, не нужно плыть ему навстречу, нужно двигаться по течению, постепенно смещаясь к берегу.
Если вы попали в водоворот, то из него проще всего выбраться следующим образом: вдохните воздуха, нырните и под водой постарайтесь свернуть в сторону.
Относитесь с осторожностью к играм в воде со своими друзьями, особенно на глубине. Из-за таких шалостей тонет довольно много людей и уж точно не стоит выкидывать из лодки тех, кто не умеет плавать или шутить другим подобным образом. Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения.
Безопасность детей на воде.
За безопасность детей полностью отвечают их родители. Если с ребенком произошел несчастный случай во время купания, то в 99 случаях из 100 - это вина родителей. Дети должны купаться только под присмотром родителей. Более того, под присмотром родителей они в принципе должны находиться около воды на постоянной основе. Случаев, когда родители отвлеклись на две минуты и, с ребенком произошло несчастье - очень много. Ребенку (особенно дошкольного возраста), достаточно просто упасть в воду и далеко не факт, что взрослые успеют его вытащить и сумеют грамотно оказать первую помощь.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.