герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Безопасное лето-2021
25.05.2021
С наступлением лета дети много времени проводят без присмотра взрослых, купаются на водоемах, играют на городских улицах, в связи с чем возрастает опасность несчастных случаев и получения различных травм. Чтобы обеспечить безопасность своих детей, родителям необходимо проводить с детьми разъяснительные беседы, обращать их внимание на правила безопасного поведения на улице и дома, на отдыхе у водоемов и в детских лагерях.

Уважаемые родители!

Предупреждаем Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул!
1.  Законными представителями несовершеннолетнего являются его родители или лица, замещающие их.
2. Родители несут полную ответственность за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей (Даже если ребенок находится у бабушки, ответственность несут родители. Поэтому необходимо ознакомить близких родственников с ответственностью за жизнь Вашего ребенка).
3.  За правонарушения, совершенные несовершеннолетними до 14 лет, административную ответственность несут родители учащихся.
4.  Несовершеннолетние, которым не исполнилось 18 лет, могут находиться в вечернее время суток на улице без сопровождения взрослых до 23.00. С 23.00 до 6.00 обязательно сопровождение детей.
5.  При нахождении на улице в вечернее время необходимо обязательное наличие световозвращающего элемента (фликер) в целях безопасности.
6.    Езда на велосипеде по проезжей части разрешена с 14 лет. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями для движения пешеходов. Велосипед обязательно должен быть оборудован сигнальным звонком, зеркалом заднего вида, катафотами.
7.    Нецензурная брань в общественном месте является правонарушением.
8.    СМС – сообщения, переписка в Интернете с оскорбительными выражениями в адрес другого человека несут за собой административную ответственность.
9.  Воровство недопустимо как во взрослом, так и в детском возрасте (уголовная ответственность).
10.  Употребление спиртных напитков, курительных смесей, «спайсов», наркотических веществ несовершеннолетними строго запрещено.
11.  Покупка взрослыми алкогольных напитков (пиво, тоник, шейк и др.) для несовершеннолетних, наркотических веществ, а также спаивание малолетних несет административную и уголовную ответственность.
12.  Остерегайтесь вовлечения Ваших детей в группировки антиобщественной направленности (футбольные фанаты и др.).
13.  Расскажите детям об опасности экстремальных селфи (на заброшенных, в недостроенных зданиях, на строительных объектах, на поездах и железной дороге, на крышах высотных зданий).
14.  Несовершеннолетним детям запрещено находиться на крышах многоэтажных домов.  
15.  Любое правонарушение, преступление несовершеннолетнего влечет за собой постановку на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.
16.  Не оставляйте несовершеннолетних детей одних дома. 
17.  Контролируйте местонахождение Вашего ребенка постоянно.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о необходимости соблюдения правил дорожного движения:

o на проезжую часть выходить нельзя;
o переходить дорогу можно только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
o ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
o в общественном транспорте нельзя высовываться из окон или выставлять руки и какие-либо предметы;
При перевозке детей до 12 лет в автомобилях обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства, значительно снижающие риск травмирования и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

— На объектах железнодорожного транспорта:

НЕ ходить по железнодорожным путям! НЕ прыгать с платформ! НЕ подлезать под платформу и подвижной состав! НЕ играть вблизи железнодорожных путей! НЕ кататься на кабинах и крышах поездов! НЕ класть на пути посторонние предметы (Это может привести к катастрофам!).
НЕ бросать камни в движущийся поезд (Это приводит к увечью или смерти пассажира, который может оказаться так же и вашим родственником, одноклассником, другом или близким человеком!) НЕ переходить железнодорожные пути в неустановленных местах. НЕ пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (При этом можно не услышать сигнала машиниста электропоезда!)

- Остерегайтесь травм!

(При занятии активными видами спорта (езда на скейте, роликах, велосипеде) обеспечьте ребенку надежную защиту уязвимых мест. Для этого надо использовать шлем, наколенники, налокотники, защиту ладоней. При езде на роликах обращайте внимание на то, чтобы они надежно фиксировали лодыжку, которую ребенок может вывихнуть. Старайтесь приобретать спортивные товары от надежных производителей, особенно это касается травматических видов спорта. Обучите ребенка технике правильного падения в критической ситуации или обратитесь к инструктору. При использовании любого спортивного инвентаря следите, чтобы он был исправен и соответствовал возрасту ребенка.
Ребенок должен знать и помнить следующее:
o не следует уходить далеко от своего дома, двора;
o нельзя брать ничего у незнакомых людей на улице, входить вместе с незнакомыми людьми в подъезд или лифт, открывать им дверь квартиры или садиться к незнакомцам в машину;
o на любые предложения незнакомых людей нужно отвечать отказом и немедленно уходить от них туда, где есть люди, а в случае опасности не бояться звать на помощь;
o домой следует возвращаться до наступления темноты;
o следует избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.
- Не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без присмотра;
- Не поручайте своим старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими детьми;
- Не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание ЗАПРЕЩЕНО!
- Купайтесь в местах, где это разрешено; выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если вас не окажется рядом; главная задача, если они видят тонущего человека, не растеряться, а очень быстро и громко позвать на помощь взрослых, набрать номер службы спасения).

ПОМНИТЕ ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ, ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!

Уважаемые родители, обо всех нарушениях антикриминальной и антитеррористической защищенности объектов массового отдыха детей незамедлительно сообщайте в полицию по следующим телефонам:

Дежурная часть Отд МВД России по Селивановскому району:
(49236) 2-18-67 или 02
Отделение по делам несовершеннолетних Отд МВД России по Селивановскому району:
(49236) 2-16-62

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.