герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Пресс-релиз: Владимирская область присоединилась к федеральному проекту «Детство без опасности»
14.04.2021
07 апреля в здании Пресс-центра Союза журналистов Владимирской области состоялась открывающая пресс-конференция, посвященная старту реализации федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле. Тренинги будут проходить на площадке ГБУЗ ВО «Областной перинатальный центр».
В пресс-конференции приняли участие начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Новиков, главный врач ГБУЗ ВО «Областной перинатальный центр» Надежда Туманова, уполномоченный по правам ребенка по Владимирской области Геннадий Прохорычев, начальник отдела транспорта Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Ольга Гарева, пресс-секретарь Департамента здравоохранения администрации Владимирской области Андрей Трохин, главный специалист - эксперт Департамента образования администрации Владимирской областиЛюбовь Орловская, председатель Совета отцов г. Владимира Евгений Алексеенко и представитель экспертного центра «Движение и старший PR менеджер экспертного центра «Движение без опасности», отвечающего за развитие проекта, Елена Беллис.
Трехлетний проект «Детство без опасности» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Тренинги по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов были запущены в июне 2019 года. В прошлом году обучение в рамках «Детства без опасности» стартовало в 35 регионах. Было проведено 4489 занятий, в ходе которых обучено порядка 10 тысяч молодых мам и будущих родителей. В этом году проект охватит еще 35 регионов Российской Федерации. И к концу 2021 года проект «Детство без опасности» будет реализовываться в 100 перинатальных центрах и родильных домах в 85 субъектах.
В приветственном слове Александр Новиков подчеркнул, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач в сфере безопасности дорожного движения. Благодаря комплексному межведомственному подходу в России сегодня наметилась тенденция к снижению числа погибших детей.
- Вместе с тем ситуация остаётся достаточно тревожной. За три месяца 2021 года во Владимирской области зарегистрировано 38 ДТП с участием детей до 16 лет. В результате 43 ребёнка получили травмы, один скончался. В 4 авариях детей перевозили без специальных удерживающих устройств. Между тем, детское автокресло на 75 процентов снижает вероятность смертельной травмы, обеспечивает безопасность ребёнка при аварии, экстренном торможении и резких манёврах. Эта информация должна быть доведена до каждого родителя, - отметил он.
Начальник отдела транспорта Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Ольга Гарева также добавила, что администрация Владимирской области будет всячески поддерживать реализацию проекта БКД и, в частности, проекта «Детство без опасности», который станет значимой помощью при реализации всех межведомственных инициатив, направленных на снижение дорожно-транспортного травматизма и роста безопасности на дорогах.
По словам главного врача ГБУЗ ВО «Областной перинатальный центр» Надежды Тумановой «Детство без опасности» в регионе ждали давно.
- Мы понимаем, как это важно - нести нашим пациентках, их семьям правильное восприятие безопасности детей. В нашем центре выхаживают детей, родившихся раньше срока, это тяжело и сложно, и вдвойне страшно спасти ребенка для того, чтобы он пострадал в ДТП. То, чему нас вчера учили - очень простые вещи. Казалось, многие из нас также являются водителями, но многих базовых вещей просто не знают. И тут прекрасное объяснение, в наглядной форме.
Уполномоченный по правам ребенка по Владимирской области Геннадий Прохорычев добавил также, что «Детство без опасности» дает прекрасную возможность для создания необходимого базиса знаний о БДД в каждой семье.
- Работа на опережение необходима. Родители на часто отвечают, что они все сами знают и понимают. И даже если так - необходимо напоминать, чтобы ни у кого не возникла даже мысли халатно отнестись к своей ответственности за ребенка в поездке. Мы обеими руками за и будем всеми силами поддерживать этот проект.
Оказать поддержку и содействие «Детству без опасности» пообещал и Совет отцов горда Владимира. Как подчеркнул председатель совета Владимира Евгений Алексеенко, чаще за рулем оказывается именно папа, значит он не имеет права оставаться в стороне.

Image

Image

Image

Image

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.