герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Мы пришли победить, лучшими желаем быть!
02.04.2021
20 марта за звание самой спортивной команды боролись четыре семьи: Прониных – представители городского поселения п. Красная Горбатка, Анисимовых - Волосатовского сельского поселения, Рахмановых - Новлянского сельского поселения, Любезновых - Малышевского сельского поселения.
В спортзале Новлянского спортивного Центра царила лёгкая и доброжелательная атмосфера. Организаторы раскладывали инвентарь, команды разминались, болельщики поддерживали своих участников. Начался праздник с зажигательного танца детского образцового танцевального коллектива «Коктейль» (руководитель Наталья Лесная). Открыл районный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» первый заместитель главы администрации района М.А. Сафонов.
Первым заданием соревнований было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Участники с поддержкой болельщиков отрапортовали свои боевые девизы, характеризующие названия команд. Так, семья Любезновых назвала свою команду «Мышицы», Анисимовых - «Семейная мафия», Рахмановых «Супер-семейка», Прониных - «Панда». После «визитных карточек» начались этапы увлекательных соревнований, которые проходили в напряжённой борьбе. Стартовали быстрые и ловкие дети, грациозные и прекрасные мамы, мужественные и сильные папы. В детских состязаниях ребята соревновались на время в прыжках, подтягивании на скамье и в точности забивания мяча в ворота, мамы соревновались в быстроте и ловкости очистки овощей; папы - в наибольшем количестве отжиманий от пола. Больше всех отжался Игорь Александрович Анисимов - 43 раза! Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание одержать победу захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили шум и веселье. Все были счастливы! А горящие от восторга глаза – лучшая награда организаторам праздника.
Завершающим этапом состязаний стала семейная эстафета, во время которой все члены команд выполняли задания поочередно, при этом снисхождений не было никому – ни детям, ни взрослым. В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и сплочённость. Для ребят не были страшны ни падения, ни препятствия, потому что рядом - надёжное плечо папы, добрая рука мамы.
По итогам соревнований победителем стала семья Прониных, на втором месте – семья Рахмановых, бронзовым призёром районных состязаний стала семья Анисимовых и на четвёртом месте – семья Любезновых. Все команды награждены грамотами и памятными подарками, приз за самую активную поддержку получили болельщики Волосатовского сельского поселения.
Огорчило одно, что с каждым годом количество участников этого спортивного праздника становится меньше. В этом году не было семейной команды с Чертковского сельского поселения. Жаль. Ведь проведение таких семейных спортивных праздников даёт возможность не только сплотить родителей и детей, но и приобщает подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

И. Смирнова, фото автора

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.