герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Читайте, девчонки и мальчишки, любимые книжки!
24.03.2021
Сколько книг прочтено - не имеет значения, но имеет значение очень давно - ежедневное, ежевечернее чтение, еженощное – с лампой зажжённой – в окно. И пока круг от лампы на круглом столе выключается только на позднем рассвете, всё в порядке на круглой и светлой Земле, населённой читателями планете.
10 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Проводится он ежегодно, и стал уже традиционным мероприятием. 13 учащихся из 5 образовательных организаций Селивановского района соревновались на звание лучшего чтеца. Некоторые ребята уже принимали участие в этом конкурсе, а для кого-то он стал первым опытом. Дети читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, которые поразили их самих до глубины души. Во время выступлений чтецы старались «заразить» красивой, доброй энергетикой своих ровесников, а вместе с ними и членов жюри.
Конкурс подтвердил, что победу в нём приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. А это удалось победителям – учащимся МБОУ Новлянская СОШ: возрастной категории 6-9 класс - Варваре Кунновой (учитель Н.И.Романова), возрастной категории 10-11 класс Полине Лазаревой (учитель С.А. Хименкова).
Муниципальный этап конкурса завершён, но читательский интерес продолжается. Хочется пожелать всем ребятам, чтобы у каждого была любимая книга, и не одна. Чтение книг, будь это прозаические произведения или стихи, даёт знания, расширяет кругозор, учит быть хорошими, добрыми людьми.

И.М. Щёткина, начальник сектора дополнительногообразования
и воспитания МУ «ЦБУ и МР системы образования»
Фото предоставлено МУК «ЦБС Селивановского района»

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.