герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Сильные звенья большой цепи ООО «Вперёд»
09.03.2021
ООО «Вперёд» является градообразующим предприятием Малышевского сельского поселения. Оно стабильно работает на протяжении 20 лет, несмотря на трудности времени, кадровый голод, высокие цены на корма и запчасти к технике и оборудованию.
Площадь хозяйства составляет 1762 га распростёрлась от с. Шульгино до д. Карпово. Почва пашен самая разнообразная: песчаная, глиняная, она же и с камнями, но любовь к каждому клочку своей земли учит работать в любых условиях. Ежегодно в почву вносим 200 тонн минеральных удобрений и 12 тыс. тонн – органических, чтобы сделать её более плодородной. Для полноценной зимовки скота необходимо заготавливать достаточное количество кормов высокого качества. Выращиваем кукурузу, озимую рожь, многолетние травы, яровые культуры.
Сегодня поголовье ООО «Вперёд» насчитывает 1650 голов крупного рогатого скота, из него дойных – 620 голов. Валовый надой молока за 2020 год составил 6200 тонн, что на 400 тонн больше 2019 года. Выход телят - 95% на 100 коров, ввод нетелей – 35%.
Главная задача животноводов – производство сырого коровьего молока высшего качества с наименьшими затратами. Считаю, что заготовка качественных кормов, производство молока высшего качества, быстрый ремонт техники, «здоровый дух» в коллективе – главные составляющие успеха ООО «Вперёд».
В настоящее время предприятие полностью укомплектовано кадрами. Средняя заработная плата сельскохозяйственных тружеников ООО «Вперёд» составила 29 000 рублей. Наши достижения были бы невозможны без доблестного самоотверженного труда всех сотрудников предприятия. Вместе мы находим решение самых сложных задач, достигаем высоких результатов в труде. Костяк коллектива составляют люди с большим опытом работы, специальным образованием, очень ответственные и трудолюбивые. Остановлюсь на некоторых из них. А.В. Панкратов, инженер по трудоёмким процессам - это «ум и честь» нашего предприятия. О.А. Попадюк, лаборант, техник-осеменатор - в 2020 году стала победителем областного конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных». А.В. Аверьянов, лучший комбайнёр, который на силосоуборочном комбайне «Дон» заготовил 8 тыс. тонн силоса, а в зимний период он трудится на МТЗ-82. А.П. Тарасов, газоэлектросварщик - настоящий профессионал своего дела, про него можно сказать, что работает со сваркой, как «швея с иглой». В.Н. Филиппов, тракторист, убедил руководство приобрести трактор К-700 с плугом и дискатором, на котором теперь в сезон обрабатывает 1,5 тыс. га пашни. Н.А. Тарасова, финансовый директор - у неё все расчёты ведутся точно и в срок. За добросовестный труд награждена в 2020 году Грамотой Министерства сельского хозяйства РФ. Т.А. Егорова, заместитель главного бухгалтера - 10 лет занимается начислением и выдачей заработной платы, работой с персоналом, эмиграционной службой и налогами, она очень ответственно и профессионально относится к своим обязанностям.
Этот список можно и дальше продолжать, ведь о каждом из 77 наших сотрудников можно сказать, что он – сильное звено большой цепи под названием ООО «Вперёд».
В 2020 году была продолжена работа по оснащению материально-технической базы предприятия: приобретены силосный комбайн, трактор, к нему плуг и дискатор, зерносушилка; проведено газовое отопление в мастерскую по ремонту техники; обустроены раздевалки для механизаторов и шоферов. В течение трех лет организованы бесплатные обеды для рабочих. Ежегодно труженики сельского хозяйства обеспечиваются санаторными путёвками, а в каникулярное время трудоустраиваем школьников. Наше предприятие много помогает храмам, школам, детским садам, обществам ветеранов, инвалидов, детям-сиротам, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Наше твёрдое убеждение - бизнес должен быть социально ответственным.

Т.Ф. Коробова,
директор ООО «Вперёд»
Фото с сайта администрации
Селивановского района

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.