герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Информация по отходам 1 и 2 класса опасности

Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Информация о замене газового оборудования

Информация о переводе на ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

Постановление администрации Селивановского района от 28.09.2023 №750 «О начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории Селивановского района»

Порядок освобождения граждан Российской Федерации от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Если загорелась бытовая техника
16.02.2021

Чаще всего загорается телевизор: в этом случае сразу выдерните вилку из розетки, затем обесточьте квартиру полностью (автомат с выключателем – в щитке на лестничной площадке). Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому сразу же выведите всех из помещения. Накройте его любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит силы огню. Если горят другие электрические приборы или проводка, обесточьте квартиру и вызывайте пожарных. Вопреки распространенному мнению тушить огонь простой водой неэффективно. Лучше всего пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии – плотной мокрой тканью, стиральным порошком, песком, даже землей из цветочного горшка.
Не открывайте окна и двери во избежание притока воздуха к очагу пожара, не разбивайте стекол. Но если необходимо открыть или выбить дверь в горящую комнату, прикройте руками лицо, стойте сбоку от дверного проема, чтобы вас не обожгло вырвавшимся пламенем.
Если самим справиться с огнем уже сложно, нужно немедленно покинуть помещение. Плотно прикройте дверь в комнату (квартиру), уплотните ее мокрыми тряпками и поливайте снаружи водой — это предотвратит распространение огня и дыма.
Что делать с горящим маслом?
Если загорелось масло (в кастрюле, на сковороде), ни в коем случае не выливайте его в раковину и не заливайте водой: огонь может мгновенно распространиться по всей кухне. Не менее опасно тушить водой включенную электроплиту! Лучше перекройте подачу газа или электроэнергии, накройте посуду с горящим маслом мокрой тряпкой и подождите, пока масло не остынет. Иначе огонь может вспыхнуть вновь.
При попадании горящего масла на пол или стены, засыпайте огонь стиральным порошком (он будет действовать как порошковый огнетушитель) или землей из цветочного горшка.
При перегреве плиты сначала нужно отключить ее, а затем накрыть спираль мокрой тряпкой.
Как вести себя при пожаре?
Самые безопасные места в горящей квартире — на балконе или возле окна. Только открывать двери на балкон и окна нужно осторожно: пламя может усилиться от большего притока свежего воздуха.
Укрыться от пожара можно также в ванной комнате, поливая дверь изнутри водой.
Если это невозможно, защитите нос и рот мокрым шарфом или платком. Передвигаться по задымленной квартире лучше ползком: на полу меньше дыма от пожара.
Если вы оказались в задымленном подъезде, двигайтесь к выходу, держась за стены. Не обязательно бежать вниз сквозь пламя: возможно, лучше выйти на крышу дома.
ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВОЗГОРАНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ В СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ ПО КАНАЛУ СВЯЗИ «01», ПО НОМЕРУ «112», «101» С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.