герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Уберите снег с крыши.
05.02.2021

Этой зимой в декабре и январе не было оттепелей, поэтому скопилось много снега. Особенно значительные залежи снега образовались на крышах, имеющих небольшой угол наклона. С началом оттепелей и выпадением осадков в виде дождя вес скопившегося снега возрастает в разы, увеличивая нагрузку на крыши, навесы, теплицы.
Еще одна угроза – образование на карнизах сосулек, масса которых может достигать нескольких десятков килограммов. Ни одна зима не обходится без сообщений о трагических происшествиях, когда обрушившиеся, даже с небольшой высоты, глыбы льда убивают людей или наносят пешеходам тяжелые увечья. Поэтому своевременное приведение крыши в порядок,уборка снега с крыш – это вопрос не только сохранности кровли, но и безопасности окружающих.
Для того чтобы убрать снег с крыши здания, существует много способов. Это как старые добрые дедовские – лопату в руки, и вперед на снежные баррикады, так и современные. Стоит отметить, что не последнюю роль в выполнении работ по очистке кровли должно играть соблюдение правил техники безопасности, чем часто пытаются пренебречь, забывая о том, какими могут быть последствия.
Перед тем как приступить к работам на крыше, нужно разобраться, что может скрываться под толщей снега, и насколько безопасно проведение работ. Основные риски в себе таят: крутой угол наклона крыши; значительная высота здания; ледяная корка непосредственно на поверхности кровли; сложная конструкция крыши (например, многощипцового типа с наличием дополнительных элементов: окна мансарды, дымоходы, вентиляционные вытяжки и др.).
Зимой уборка снега должна проводиться регулярно с целью недопущения накопления значительной снежной массы и оледенения кровли. Особенно это актуально для плоских кровель, где у снега и льда практически нет путей для схода. Только в оттепель растаявшие снег и лед смогут просочиться через водостоки при условии, что они находятся в рабочем состоянии. А при резком снижении температуры вода в ливневках просто-напросто замерзнет, что может привести к их повреждению, деформации и снижению пропускной способности.
К слову, образованию ледяной корки на поверхности крыши способствует плохая теплоизоляция. Как правило, чердачное пространство имеет теплые и холодные зоны. И если температура последних остается стабильно низкой, участки, подвергающиеся воздействию тепла от дымохода, коммуникаций или помещений непосредственно под крышей, входят в зону риска – именно здесь может ждать неприятный скользкий сюрприз.
Самый действенный метод поддержания безопасного состояния крыши в холодное время года – постоянный уход за кровлей. Лучше предотвратить неприятные последствия, чем затем сталкиваться с неприятностями, которые не заставят себя ждать. Крыша без сосулек и снега – гарантия безопасности.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.