герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Как выбрать одежду для леса?
19.08.2020

Экипировка грибника всегда зависит от того места, где вы планируете производить сбор урожая. Стоит отказаться от синтетических тканей и джинсов. В них вам будет душно и жарко. Одежда должна быть комфортной и удобной. Кроме того, обмундирование должно быть прочным, чтобы вы могли свободно передвигаться по лесу. Идеальный вариант – военная форма. Это снаряжение грибника полностью состоит из натуральных тканей.
Отправляясь в лес, выберете штаны, которые на несколько сантиметров длиннее привычных. Вы должны свободно их заправлять в обувь. Все это исключит проникновение клещей через нижнюю часть штанины. Экипировка грибника исключает майки, рубашки с коротким рукавом и шорты. Велик риск пораниться, поймать клеща. Максимально закройте свое тело. Обязательно возьмите с собой куртку.
Погода летом непредсказуема. Возьмите с собой дождевик. Он занимает немного места и может пригодиться.
Выбор обуви для леса
В лес нельзя идти в сандалиях, сланцах, иной открытой обуви. Велик риск пораниться или подцепить клещей. Если вы выберете тяжёлую, массивную обувь, то это более интересный вариант. Вы будете находиться в постоянном движении. Поэтому ноги могут устать гораздо сильнее, чем в более легкой обуви.
Экипировка грибника предусматривает модели с завышенным голеностопом или армейские ботинки. В них удобно ходить, как по земле, так и по влажной глине, они максимально предотвращают попадание клещей под одежду.
Рюкзак для сбора грибов
Экипировка грибника предусматривает обязательное наличие рюкзака. Производить сбор вещей для похода в лес без него, по меньшей мере, очень глупо. Нож, костюм, компас, туристическая фляга, все это и многое другое должно быть с вами, когда вы направляетесь в лес. Даже если в лесу вы планируете провести всего несколько часов, необходимо, чтобы с вами была не только корзина.
Дополнительная экипировка
В стандартный набор любого грибника входит яркий, удобный фонарик, спички, наручные часы. Возьмите с собой компас, карту местности. Также важно не забыть сигнальный свисток, который позволит сообщить об опасности. Вода, еда, аптечка также должны находиться всегда с вами. И не забудьте про главные оружия грибника: нож и палка, которая раздваивается на конце. Ей очень легко производить ворошение листы, обнаруживать грибы и переворачивать сомнительные находки, чтобы определить съедобный гриб перед вами или нет.
Это основа, которую вам необходимо знать, собираясь в лес. Важно понимать, что в условиях естественной природы очень много клещей, клопов, комаров, ос. Если вы хотите сократить количество укусов, возьмите с собой спреи, мази, поставьте необходимые прививки и застрахуйтесь на случай укуса клеща.
Соблюдая данные советы, вы сможете получить от сбора грибов удовольствие и приятные эмоции.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.