герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка для населения по профилактике бешенства
18.08.2020

19.07.2020 года в д. Губино Селивановского района, ул. Школьная, д.14 в личном подсобном хозяйстве умер 2-х месячный щенок.
В соответствии с Правилами отбора патологического материала 19.07.2020 года ветврачем-эпизоотологом ГБУ ВО «Селивановская районная СББЖ» был отобран патологический материал (труп щенка). 20.07.2020 года патологический материал был направлен в ГБУ «Владимирская ветеринарная лаборатория» на исключение бешенства.
При исследовании патологического материала установлено заболевание бешенство (Протокол испытаний № 1516А/в от 22.07.2020 ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория»).
30.07.2020 г. в ЕДДС Селивановского района поступил Указ губернатора Владимирской области № 226 от 28.07.2020 г., в соответствии с которым территория ул. Школьной д. Губино муниципального образования Малышевское Селивановского района объявлена неблагополучной и установлен карантин по бешенству животных.
Территория д. Губино муниципального образования Малышевское объявлена угрожаемой зоной по бешенству животных.
Ограничения установлены до 22.09.2020 года.
Аналогичный случай произошел 10.08.2020 в с. Драчево.

БЕШЕНСТВО (водобоязнь) – это опасное вирусное заболевание. Заболевание является смертельным как для животных, так и для людей.
Бешенством болеют все животные. На территории России болезнь распространяют чаще всего лисы. Часты случаи появления лисиц в населенных пунктах, нападение на домашних животных и людей. Регистрировались покусы людей такими дикими животными, как куница, енот, хорь, ласка.
Одним из основных признаков бешенства является изменение поведения животного. Здоровое дикое животное всегда избегает встречи с человеком, поэтому проявление хищником несвойственного дружелюбия либо выраженной агрессии должно насторожить людей. Те же признаки наблюдаются и у домашних животных – несвойственная агрессия у спокойных животных и внешнее спокойствие у агрессивных.
Заболевание человеку от животных передается через укусы, ссадины, царапины, ослюнения кожных покровов, слизистую оболочку глаз, полости рта, носа и при соприкосновении с каким-либо предметом или одеждой, загрязненными слюной бешеного животного.
Какие профилактические меры необходимо соблюдать?
— все собаки и кошки, вне зависимости от породы и принадлежности, должны ежегодно прививаться от бешенства;
— домашнюю собаку на улице необходимо держать на коротком проводке, обязательно в наморднике, не допускать общения с бродячими собаками и кошками;
— при первых признаках несвойственного поведения животного необходимо немедленно сообщить об этом в соответствующие органы.
При любом укусе животным необходимо:
НЕМЕДЛЕННО! Тщательно, в течение 10 минут промойте рану (место повреждения) с мылом (оно смывает слюну животного) и обработайте перекисью водорода или 40-70 градусным спиртом.
НЕМЕДЛЕННО! Обратиться в лечебное учреждение (травмпункт).
Следует помнить, что бешенство является смертельным заболеванием, а единственным надежным средством предупреждения заболевания является прививка.
Прививки против бешенства эффективны только в том случае, если их начинают не позднее 14-го дня от момента укуса.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.