герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Безопасная тихая охота: как не потеряться в лесу
04.08.2020

Летом так хочется запастись на всю зиму дарами леса. Но прежде чем отправиться за грибами и ягодами, необходимо позаботиться о своей безопасности. Пропасть в лесу – всегда страшно: современный человек не подготовлен к таким испытаниям. Ежегодно только в нашей области в грибной сезон факты потери ориентации в лесу регистрируются по несколько случаев в день, и почти каждую неделю помощь не успевает придти. Однако в наших силах сделать все, чтобы поиски пропавших были успешными.
Информируйте близких
Если вы собрались отправиться в лес, обязательно сообщите об этом родственникам, соседям, друзьям. Скажите им, где вы собираетесь собирать грибы или ягоды, какие крупные ориентиры находятся поблизости – река, дорога или железнодорожная станция. Если заблудитесь, вашим родственникам и работникам милиции будет легче вас искать, да и вы сами будете лучше ориентироваться.
Что взять с собой
Возьмите с собой сотовый телефон, предварительно проверив заряд батареи и пополнив баланс счета. Кроме того, рекомендуется прихватить свисток – чтобы в случае беды подавать сигналы.
В лес грибник должен взять и необходимые лекарства, включая бинт с йодом, а также спички в водонепроницаемой упаковке, дождевик, нож, еду и небольшой запас денег. Одежду рекомендуется выбирать ярких тонов: камуфляжная форма, старые куртки, которые обычно надевают грибники, усложняют поиски пропавших.
Если заблудились
Не поддавайтесь панике! Постарайтесь вернуться на то место, где вы разошлись с товарищами. Если никого там не обнаружили – ищите любую тропинку, просеку или линию электропередач, держитесь этого ориентира и никуда не сворачивайте.
Никогда не переходите водоем – ручей, реку, болото.
Если стало ясно, что в лесу придется заночевать, разожгите на высоком месте, вблизи большого дерева костер. Лежать нужно лицом к костру, при этом постарайтесь не уснуть: возможно, уже идет помощь и во сне вы не услышите спасателей.
Что делать родственникам
Если ушедший в лес человек не вернулся в назначенное время, нужно обратиться в милицию. Сотрудники милиции привлекут к поискам пропавшего спасателей с собаками, технику. Родственники могут примкнуть к группе специалистов, которая будет прочесывать лес – так от поисков будет больше пользы. Помните: нельзя откладывать надолго звонок в милицию, иначе может быть уже поздно!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.