герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Об установлении особого противопожарного режима
26.06.2020

Постановление
Администрации Селивановского района
№ 361 от 25.06.2020
«Об установлении особого противопожарного режима».

На основании постановления администрации Владимирской области от 25.06.2020 № 401 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области», в целях защиты населения и территорий, организаций при локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных возникновением пожаров, недопущения гибели людей и снижения материального ущерба ПОСТАНОВЛЯЮ
1. Установить в границах территории Селивановского района с 26.06.2020 до принятия решения об отмене особый противопожарный режим и запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории района.
2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений, руководителям организаций района, независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности, в части касающейся, на период особого противопожарного режима на территории Селивановского района:
усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;
обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населенных пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров;
провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) растительности и подобные меры);
подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;
привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов;
запретить на посещение гражданами лесов;
провести соответствующую разъяснительную работу среди населения о мерах пожарной безопасности и действиях в условиях особого противопожарного режима.
3. Рекомендовать:
3.1. Директору государственного казенного учреждения Владимирской области «Селивановское лесничество»:
3.1.1. Организовать ведение разведки пожарной обстановки лесных пожаров на подведомственной территории государственного казенного учреждения Владимирской области «Селивановское лесничество».
3.1.2. В случаях, установленных действующим законодательством, организовать проведение комплекса мероприятий по ограничению пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.
4. Начальнику отделения МВД России по Селивановскому району оказать помощь администрациям муниципальных образований городского и сельских поселений при проведении профилактической работы с населением в условиях особого противопожарного режима.
5. Начальнику оперативного штаба по обеспечению предупреждения и тушения лесных пожаров на территории Селивановского района:
5.1. Организовать контроль и оперативное реагирование в условиях особого противопожарного режима.
5.2. Оказать методическую помощь главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений, руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности, района в реализации мер на период действия особого противопожарного режима.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Селивановский район Владимирской области.

Глава администрации района С.В. Лебедев

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.