герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
МЧС России напоминает об ответственности ОМСУ за осуществление противопожарных мероприятий
30.03.2020

В соответствии с Правилами противопожарного режима, установленных постановлением Правительства №390, на органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц и граждан, владеющих и пользующихся территорией, прилегающей к лесу, возлагаются обязательства по содержанию данных участков в благоустроенном виде.
Это означает, что в период со дня схода снежного покрова и до установления дождливой осенней погоды силами собственников на их участках должны производиться работы по очистке и благоустройству.
Они включают в себя:
• очистку от сухой травянистой растительности,
• очистку от валежника, порубочных остатков и мусора,
• обустройство участка противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером, отделяющим данные земли от леса.
На объектах защиты, граничащих с лесничествами (лесопарками), а также расположенных в районах с торфяными почвами, необходимо предусматривать создание защитных противопожарных минерализованных полос, удаление в летний период сухой растительности или другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах. В свою очередь противопожарные минерализованные полосы не должны препятствовать проезду к населённым пунктам и водоисточникам в целях пожаротушения.
Кроме того, в зоне ответственности органов местного самоуправления на территориях населённых пунктов – обеспечение исправного состояния источников наружного водоснабжения, организация звуковой системы оповещения населения при опасных ситуациях, обеспечение благоустроенного состояния подъездных путей к постройкам на территории населённого пункта.
В соответствии с приказом Главного управления, в целях предотвращения природных пожаров сотрудниками органов надзорной деятельности и профилактической работы организованы проверки проведения органами местного самоуправления мероприятий по выполнению требований противопожарного режима. Они будут проводиться до конца апреля.
Кроме того будут проведены противопожарные обследования территорий садоводческих и огороднических объединений.
По итогам проверок нарушители будут привлекаться к административной ответственности.
Главное управление МЧС России напоминает: исполнение комплекса превентивных мероприятий в полном объёме поможет предотвратить природные и техногенных пожары и защитит имущество и жизни граждан.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.