герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Информация по отходам 1 и 2 класса опасности

Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Информация о замене газового оборудования

Информация о переводе на ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

Постановление администрации Селивановского района от 28.09.2023 №750 «О начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории Селивановского района»

Порядок освобождения граждан Российской Федерации от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Осторожно! Клещи!
06.03.2020
Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области ежегодно осуществляется мониторинг заболеваемости населения инфекционными болезнями, передающимися с укусами клещей, обращаемости населения в медицинские организации по поводу присасывания клещей, а также проведением комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний.
В 2019 году по данным мониторинга за циркуляцией возбудителя клещевого вирусного энцефалита (далее – КВЭ) было исследовано 2740 особей, что на 24,1 % больше в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.
Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом среди населения области в 2019 году не зарегистрировано. Профилактические прививки против КВЭ получили 476 человек, в том числе, 202 ребенка.
В ушедшем году площадь акарицидных обработок на территории региона осталась на уровне 2018 года и составила 495 га. В 2020 году профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжатся. Администрация района регулярно (в период весна- осень) предпринимает меры по скашиванию травяной растительности на территории населенных пунктов, парков, скверов, мест массового отдыха и пребывания людей. Ежегодно такие работы проводятся в месте расположения районного палаточного лагеря «Турист» в д. Тучково, в надречном парке п. Красная Горбатка и местах массового отдыха на водных объектах, расположенных на территории района.

Уважаемые земляки, будьте бдительны!

Наступает теплое время года, и все мы с нетерпением ждем выхода на природу. Чтобы отдых не был испорчен, важно соблюдать меры предосторожности, уметь защититься от клещей и грамотно действовать после укуса.
Очень важно грамотно подобрать элементы своего гардероба перед походом на природу. Предпочтительно выбирать одежду светлых оттенков из плотного материала.
Важно не оставлять зазоров в которые может заползти насекомое, поэтому важно заправлять рубашку в брюки, штаны (штанины) в обувь. В качестве последней отлично подойдут высокие ботинки или сапоги со шнуровкой. На голову стоит повязать косынку, надеть панаму, а лучше капюшон. С капюшоном паразит не сможет забраться за ворот. Следите, чтобы куртка или байка плотно застегивалась на груди и шее – это также поможет вам защититься от попадания клещей под одежду. Эффективную защиту против насекомых дают специальные противоклещевые препараты.
Так как клещ всегда поднимается для поиска места укуса снизу вверх, важно подобрать одежду с облегающими манжетами, и максимально обезопасить наиболее привлекательные для насекомого места - подмышки, шею, пах.
Подобных элементов одежды будет вполне достаточно для того чтобы обезопасить себя от укуса во время непродолжительного пребывания на природе. Но если планируется длительное время пребывания в зоне активности клещей, в таком случае не лишним будет обзавестись специальным костюмом.
Эффективную защиту против насекомых дают специальные противоклещевые препараты.
Клещи как не странно в солнечные и влажные дни очень активны, поэтому лучше обходить высокую траву стороной, не садится под кустом и через каждые полчаса осматривать одежду друг друга, так как клещ садится не заметно и обнаружить его можно только через 1-2 дня когда появится зуд.
После прогулки по лесу нужно снять и встряхнуть всю одежду, а лучше выстирать свою и детскую одежду, прочесать волосы частой расческой, осмотреть все тело. Так вы наверняка обезопасите себя от паразитов, если вы их случайно пропустили при осмотре.
Если все же вам не повезло, и вы принесли клеща на себе домой, не мешкая, обратитесь за помощью в медицинское учреждение, ведь если действовать самостоятельно, можно допустить ошибку и извлечь насекомое не полностью, тогда последствия могут быть непредсказуемы. Благодаря этим несложным рекомендациям риск быть укушенным клещом сводится к минимуму.
Берегите себя и своих близких! Хорошего всем отдыха на природе!

Начальник отдела жизнеобеспечения МУ «Хозяйственное
управление администрации Селивановского района»
Ольга Германовна Лебедева

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.