герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Пресс – релиз: Граждане Владимирской области активно оформляют машино-места в собственность
02.12.2019
На 1 ноября во Владимирской области в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения почти о 400 машино-местах.
С начала 2017 года машино-место признано объектом недвижимости и у граждан появилась возможность оформить его в собственность, а также свободно распоряжаться им. Машино-место – это часть здания или сооружения, предназначенная исключительно для размещения транспортного средства, которая может быть не ограничена либо частично ограничена строительной конструкцией, например, стеной, перегородкой. Границы машино-мест, которые не ограничены строительной или иной ограждающей конструкцией, должны быть обозначены разметкой, например, краской или наклейкой. Минимально допустимый размер машино-места составляет 5,3х2,5 метра, а максимально - 6,2х3,6 метра. Такие места могут находиться в подземном, надземном или многоуровневом паркинге.
«Оформление в собственность машино-места позволит избежать споров и гарантирует место, где можно будет оставить свой автомобиль», - говорит эксперт Кадастровой палаты Наталья Ульяновская.
Прежде чем получить заветное право на машино-место, необходимо поставить недвижимость на кадастровый учет. Для этого нужно подготовить технический план, который составит кадастровый инженер, имеющий соответствующую квалификацию и навыки. Общедоступный сервис «Реестр кадастровых инженеров», поможет выбрать лучшего специалиста. Для государственной регистрации права на машино-место, вместе с техпланом необходимо приложить правоустанавливающий документ. У застройщика это будет разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а у инвестора – договор инвестирования либо договор купли-продажи.
Подать заявление о постановке на государственный кадастровый учет и регистрацию права собственности машино-места можно в ближайшем офисе многофункционального центра (МФЦ) или в дистанционном режиме с помощью электронных сервисов “Подать заявление на государственную регистрацию прав”, “Подать заявление о ГКУ”, “Подать заявление о ГКУ и ГРП”.
«Место на обочине или на отдельно взятом участке во дворе, используемое для парковки, не является самостоятельным объектом недвижимости, поэтому его нельзя оформить в собственность как машино-место», - подчеркнул эксперт Кадастровой палаты.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.