герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Клещи 2019 года
20.08.2019

Роспотребнадзор и региональный департамент здравоохранения предупреждают жителей Владимирской области об опасности быть укушенным клещом.
«Владимирская область по-прежнему не входит в число эндемичных районов по клещевому вирусному энцефалиту и в этом плане считается благополучной территорией».
Тем не менее облздрав напоминает о мерах предосторожности, которые следует соблюдать в местах, где могут находиться клещи — в лесах, парках, на садово-огородных участках:
«Рекомендуется носить одежду спортивного типа и головной убор. Одежда должна быть светлой и гладкой, с плотно прилегающими манжетами и воротником. Рубашку необходимо заправлять в брюки, а те в свою очередь – в носки на резинке.
Для обработки одежды эффективны средства, отпугивающие клещей: «Рефтамид», «Медифокс-антиклещ», «Капкан-преграда», «Таежный» и другие.
Осматривайте на наличие клещей домашних животных, которых берете с собой в лес; не заносите в жилые помещения лесные цветы. Регулярно проводите осмотры одежды, волосистой части головы и открытых участков тела.
В случае присасывания клеща необходимо максимально быстро его удалить и обратиться в медицинскую организацию. Снимать клеща следует осторожно, чтобы не оборвать хоботок. Место укуса нужно продезинфицировать. После извлечения клеща тщательно вымойте руки с мылом».
Исследования клещей на наличие возбудителя энцефалита проводит лаборатория природно-очаговых и особо опасных инфекций «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области».

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.