герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

«Лаборатория безопасности» провела урок по безопасности дорожного движе­ния
02.07.2019
С наступлением летнего периода у детей и подростков появляется много свободного времени, которое они с удовольствием проводят на улице. Становится актуальной проблема детского травматизма во дворах. Катаясь на велосипедах, гироскутерах и самокатах, зачастую дети и их родители забывают о простых правилах безопасности на прогулке. Передвижная «Лаборатория безопасности» - автомобиль, оборудованный для моделирования дорожных ситуаций и обучения навыкам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Яркий  цвет,  отличная проходимость и множество методических материалов. Занятия с детьми по культуре поведения на дороге в качестве пешехода, пассажира или водителя двухколёсного транспорта, а также о правилах оказания первой помощи проводятся в доступной, игровой форме. Владимирская область стала одной из первых, где появился такой автомобиль.
Внутри автомобиль оснащен велосипедами, самокатами, конусами, стендами и макетами. Есть модель автобусной остановки и сам автобус. Для детей – загадки, игры. Каждый может почувствовать себя водителем с помощью виртуальной программы и понять, как тяжело затормозить в последний момент. Особое внимание – самой методике преподавания: доброй подаче информации.
24 июня мобильный городок «Лаборатория безопасности» по инициативе ОГИБДД Отделения МВД России по Селивановскому району посетил и наш Селивановский район. Педагоги Юношеской автомобильной школы г. Владимира, совместно с ГИБДД организовали и провели для детей школьного лагеря с дневным пребыванием детей Красногорбатской средней общеобразовательной школы программу по безопасности дорожного движения.
Развернувшись на школьном стадионе педагоги «лаборатории» смоделировали различные дорожные ситуации, с которыми дети могут столкнуться в реальных условиях улично-дорожной сети, а также отработали с юными участниками дорожного движения навыки безопасного поведения в транспортной среде, включая безаварийное управление велосипедом, самокатом, правильное пересечение проезжей части, безопасное поведение в общественном транспорте. В завершении праздника по детской дорожной безопасности юные участники получили полезные подарки – модные светоотражающие элементы. В свою очередь администрация оздоровительного лагеря выразила благодарность за визит сотрудников ГИБДД и педагогов инновационного Центра безопасности.   

Image

Image

Image

Image

Image

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.