герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Информация о проведении заседания круглого стола «СПАСТИ ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО»
16.05.2019
Статистика и анализ ДТП с участием несовершеннолетних свидетельствует, что родителями не в полной мере осуществляется обучение и надзор за своими детьми в вопросах безопасного поведения на улицею. В результате на дорогах массово появляются подростки, управляющие спортбайками, дети-пешеходы, беспечно переходящие проезжую часть по пешеходным переходам: не глядя по сторонам, в капюшонах и наушниках или на ходу пользующихся смартофонами.
Своевременное предупреждение таких фактов – одна из важнейших задач, составляющих пропагандистской работы Госавтоинспекции. В читальном зале Центральной районной библиотеки состоялся круглый стол на тему «Профилактика правонарушений по безопасности дорожного движения». Эти встречи стали уже традиционными, они проводятся ежегодно. 
На заседание круглого стола присутствовали учащиеся Никологорского аграрно-промышленного колледжа, сотрудники ГИБДД - начальник ОГИБДД Колпаков Е.В., инспектор по исполнению административного законодательства Кузнецова Н.А., главный врач ГБУЗ ВО Селивановской ЦРБ Соколова С.А. Подобные мероприятия организованы в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.
Круг вопросов, обсуждаемых на встрече, оказался довольно широк. Инспектор ОГИБДД Кузнецова Н.А. рассказал подросткам о проводимых на территории области с 08 по 24 мая 2019 года профилактических мероприятиях с несовершеннолетними по безопасности дорожного движения. Светлана Анатольевна Соколова рассказала подросткам о влиянии алкоголя и наркотических средств на организм подростков, последствиях их употребления.
Начальник Госавтоинспекции Евгений Викторович Колпаков довел до подростков информацию о состоянии аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма на территории Владимирской области и Селивановского района за 4 месяца 2019 года. Подробно разобрали дорожно-транспортные происшествия, произошедшие с несовершеннолетними на территории области в 2019 году. Особое внимание в своем выступлении Евгений Викторович уделил увеличению на дорогах района в период летних каникул подростков, управляющих спортбайками и скутерами.
Участники мероприятия не только получили ответы на интересующие вопросы, но и посмотрели документальныйфильм «Аварии на скутерах».
Затем круглый стол был проведен и с учащимися 7-х классов МБОУ «Красногорбатской средней общеобразовательной школы». Основной темой круглого стола стало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 06 апреля 2019 года с участием несовершеннолетнего пешехода на 24 км автодороги Малышево - Красная Горбатка.
В заключение встречи ребятам был продемонстрирован фильм «ПДД для велосипедиста» и ролик «Велосипед, наушники, дорога».

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.