герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
С 19-го апреля во Владимирской области вводится особый противопожарный режим
18.04.2019

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, повышением класса пожарной опасности, в целях стабилизации лесопожарной обстановки, обеспечения пожарной защиты населения и территорий, организации и проведения аварийно-спасательных работ при локализации и ликвидации возможных очагов пожаров, недопущению гибели людей и снижения материального ущерба, постановлением администрации Владимирской области от 18.04.2019 № 295 в границах Владимирской области на период с 19.04.2019 установлен особый противопожарный режим. Он вводится до особого распоряжения.
Напомним, с 15-го апреля 2019-го года на территории региона был установлен пожароопасный сезон. За прошедшие трое суток произошло 2 лесных пожара в Киржачском и Ковровском районе общей площадью 0,6 га. Они были локализованы 17-го апреля в первые часы после возгорания. За эти же дни было отмечено 13 сельхозпалов. Данные факты потребовали оперативного принятия мер для предупреждения негативного развития ситуации и введения по предложению департамента лесного хозяйства особого противопожарного режима.
В этот период запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Органам местного самоуправления муниципальных образований области, организациям независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности на период действия особого противопожарного режима на территории области рекомендовано:
- усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населённых пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров;
- провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населённых пунктов на земли населённых пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населённых пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) в летний период сухой растительности и подобные меры);
- подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;
- привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов;
- запретить посещение гражданами лесов;
- провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.
Департаменту лесного хозяйства администрации Владимирской области поручено организовать проверку лесопользователей в части осуществления ими мер по противопожарному обустройству лесов на основании проекта освоения лесов, организовать мониторинг пожарной обстановки, реагирование на её изменение и тушение пожаров в лесах с использованием наземных сил.
Государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области дано указание запретить охоту в охотничьих угодьях на территории Владимирской области.
Главному управлению МЧС России по Владимирской области рекомендовано создать оперативный штаб и межведомственную рабочую группу по контролю и оперативному реагированию в условиях особого противопожарного режима и оказать практическую помощь органам местного самоуправления, организациям в реализации дополнительных мер пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.
Управлению МВД России по Владимирской области рекомендовано в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности в отношении ответственных лиц возбуждать дела об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Если эти действия привели к возникновению лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, то это влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей; на должностных лиц – 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

По материалам пресс-службы департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.