герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Кадастровая палата приняла участие в совещании по вопросам в сфере земельных отношений
15.11.2018
17 октября 2018 года руководство Кадастровой палаты по Владимирской области приняло участие в совещании с органами местного самоуправления области по вопросам в сфере земельных отношений, организованном Департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области.
Одной из основных тем для обсуждения стали вопросы, возникающие при реализации на территории Владимирской области федерального закона № 340-ФЗ, который внес изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации и ввёл уведомительный порядок в строительстве и реконструкции садовых и индивидуальных жилых домов.
Если ранее для начала строительства индивидуального жилого дома на принадлежащем гражданину земельном участке необходимо было получить разрешение на строительство, то теперь собственник земельного участка просто уведомляет органы местного самоуправления о начале и окончании строительства. Администрация обязана проверить документы и ответить соответствует ли новый дом нормативам.
Если построенный дом соответствует требованиям, то орган местного самоуправления должен сам подать документы в Росреестр для осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Также на совещании обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и Кадастровой палаты, в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
Участники встречи, в числе которых - представители Управления Росреестра по Владимирской области, органаны местного самоуправления и ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области», договорились продолжить активное взаимодействие для повышения качества услуг при оформлении недвижимости и снижения количества приостановлений и отказов при проведении учетно-регистрационных процедур.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.