герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Для работы в летний период подростки должны получить страховое пенсионное свидетельство
02.07.2018
Лето - не только пора каникул и отдыха для мальчишек и девчонок. Для многих подростков, достигших 14-ти летнего возраста и получивших российские паспорта, летние каникулы - это возможность заработать деньги на отдых и развлечения и освоить какое-нибудь нехитрое ремесло. Студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).
Обращаем внимание, что работодатели в числе документов должны требовать страховое свидетельство ОПС, т.н. «зеленую пластиковую карточку», в том числе и у подростков. Это связано с тем, что работодатели обязаны перечислять страховые взносы и предоставлять в ПФР необходимые сведения для внесения взносов на индивидуальный лицевой счет работника, какого бы возраста он ни был.
Если вы в числе желающих подработать и раньше не оформляли страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) или потеряли документ, обратитесь за его получением в Управление Пенсионного фонда по месту жительства с паспортом. Оформление займет не более 5 минут.
Получить СНИЛС можно и в МФЦ, но срок изготовления увеличится, ждать придется 10 дней. Чтобы бы вы не выбрали, ПФР или МФЦ, помните, страховое свидетельство выдается бесплатно.
Напоминаем, страховые взносы на ОПС отчисляются в счет Вашей будущей пенсии. Чем выше взносы в течение всей трудовой биографии, тем больше будущая пенсия. При этом в соответствии с российским законодательством подросток имеет право управлять своими страховыми взносами на накопительную часть пенсии, т.е. передать их в негосударственный пенсионный фонд или в управляющую компанию, и до следующего лета эти деньги будут «работать».

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.