герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Информация по отходам 1 и 2 класса опасности

Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Информация о замене газового оборудования

Информация о переводе на ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

Постановление администрации Селивановского района от 28.09.2023 №750 «О начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории Селивановского района»

Порядок освобождения граждан Российской Федерации от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Кадастровая палата приняла участие в семинаре по электронному межведомственному взаимодействию
02.04.2018
Кадастровая палата приняла участие в обучающем семинаре для органов местного самоуправления и органов государственной власти Владимирской области. Основной темой для обсуждения стал вопрос применения современных программных средств при взаимодействии с Росреестром.
Семинар провели сотрудники Кадастровой палаты по Владимирской области и представители ООО «ТехноКад».
Начальник отдела подготовки сведений Елена Дубенская рассказала аудитории о необходимости достижения целевых моделей, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».
Сегодня, если орган государственной власти или орган местного самоуправления издает акт, на основании которого регистрируется право, ограничение или сделка (или если является стороной сделки), он обязан самостоятельно в срок не позднее пяти рабочих дней направить в орган регистрации прав заявление и прилагаемые к нему документы.
Органы местного самоуправления самостоятельно в электронном виде должны направлять информацию о присвоении (изменении) адресов объектов недвижимости, а также заявление о кадастровом учете в случае выдачи ими разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что значительно облегчает жизнь гражданам и бизнесу.
Директор Кадастровой палаты по Владимирской области Александр Шатохин доложил, что в учреждении на регулярной основе проводится работа, нацеленная на улучшение электронного межведомственного взаимодействия. Распоряжением филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области утвержден план-график мероприятий по повышению уровня электронного взаимодействия с органами власти и местного самоуправления при получении государственных услуг Росреестра. Кроме того, Кадастровой палатой направлены в адрес органов местного самоуправления инструкции по подаче заявлений для получения услуг Росреестра в электронном виде посредством сайта Росреестра www.rosreestr.ru, в том числе с использованием сервиса «Личный кабинет правообладателя».
Для осуществления межведомственного взаимодействия в электронном виде необходимо наличие электронной цифровой подписи. Александр Михайлович обратил внимание, что при получении такой подписи в Кадастровой палате по Владимирской области учреждение гарантирует качество выданной продукции и полную защиту от подделок.
Представители компании «ТехноКад» рассказали о возможности применения современных программных средств для эффективного управления объектами недвижимости на территории муниципальных образований, о возможности формирования XML-схемы в сервисе «ТехноКад-Муниципалитет», а также продемонстрировали функционал интернет-сервиса в режиме online.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.