герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Результаты оперативно-служебной деятельности отделения МВД России по Селивановскому району
30.01.2018
по борьбе с преступностью и правонарушениями за 12 месяцев 2017 года на территории Селивановского района

В течение 2017 года усилия личного состава отделения МВД России по Селивановскому району были направлены на обеспечение защиты личной и имущественной безопасности граждан, предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, предупреждение и раскрытие преступлений, поддержание общественного порядка и безопасности граждан на улицах и в других общественных местах, предупредительно-профилактическую работу с криминогенным элементом.
За 12 месяцев 2017 года на территории Селивановского района зарегистрировано 275 преступлений, что на 4 или на 1,5 % больше АППГ, предварительное следствие обязательно – 150 преступлений, что больше АППГ на 3 или на 2,1 %. Количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений также увеличилось на 22,4 % и составило 82 преступления. Предварительное следствие не обязательно - 125 преступлений, что больше прошлого года на 1 или на 0,8 %.

В структуре общей преступности на территории Селивановского района произошло снижение по следующим видам преступлений: кражи с 99 до 89, нанесение побоев и причинение легкого вреда здоровью с 41 до 7, присвоение с 2 до 1, хулиганство с 4 до 0, угон транспортных средств с 7 до 5.
При этом увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года такие виды преступлений, как убийство с 1 до 2, причинение тяжких телесных повреждений с 2 до 3, угроза убийства с 21 до 38, мошенничество с12 до 16, грабеж с 5 до 14, преступления по линии НОН с 2 до 5.
Наибольшее количество преступлений совершено в районном центре пгт. Красная Горбатка – 112, что составляет почти половину (40,7%) от всех совершенных преступлений в районе. В сельской местности совершено 163 преступления, из которых 67 преступлений (24,4%) совершены на территории муниципального образования сельское поселение «Малышевское», на территории МОСП «Новлянское» - 48 преступлений (17,4%), на территории МОСП «Чертковское» - 25 преступлений (9,1%) и на территории МОСП «Волосатовское» - 23 преступления (8,4%).

Структура преступности на территории Селивановского района по муниципальным образованиям.

За 12 месяцев 2017 года на территории обслуживания Отд МВД России по Селивановскому району было зарегистрировано 89 краж чужого имущества граждан, в АППГ – 99. Таким образом, проблема профилактики, предотвращения и раскрытия краж чужого имущества по-прежнему остается актуальной, их удельный вес составил 32,4% от общего числа совершенных преступлений. Этот показатель в структуре преступности является определяющим, поэтому принимались все необходимые меры, а именно: проводились оперативно-профилактические операции (вводимые и длящиеся).

Число преступлений против собственности, совершаемые во имя удовлетворения неотложных, жизнесберегающих потребностей – хищение продуктов питания, предметов первой необходимости, ценностей, которые можно быстро реализовать, денежных средств - это более 80 % от общего количества зарегистрированных краж чужого имущества.
Доля преступлений против собственности составила 45,5% от общего числа зарегистрированных преступлений, их количество осталось на уровне прошлого года и составило 125 преступлений. Количество краж чужого имущества снизилось на 10,1%. За 12 месяцев 2017 года было совершено 39 краж из жилища граждан, за аналогичный период прошлого года совершено такое же количество преступлений, раскрываемость данного вида преступлений снизилась и составила 54,5 % (в 2016 году – 65,5 %). Общая раскрываемость краж по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросла на 4,4% и составила 55,4%.
Одним из основных критериев деятельности полиции является раскрытие преступлений. За 12 месяцев 2017 года раскрываемость по оконченным преступлениям составила 63,5%, снижение на 6% (АППГ - 69,5%). Раскрываемость тяжких преступлений тоже снизилась с 53% до 42,9%. За текущий период раскрыто 4 преступления прошлых лет, увеличение составило 33,3% ( АППГ –3).
Количество преступлений, совершенных лицами ранее привлекавшимися к уголовной ответственности и вновь совершивших преступления, увеличилось на 12,4% удельный вес преступлений, совершенных данной категорией лиц высок и составил 70,9%. В отчетном периоде произошло снижение на 77,8% количества преступлений совершенных несовершеннолетними.
Общее количество привлеченных за 12 месяцев 2017 года к уголовной ответственности уменьшилось на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 138 лиц, из которых 71,7% или 99 лиц, на момент совершения преступления не имели постоянного источника дохода, 50% или 69 лиц совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения, 78,9% или 109 лиц ранее совершавшие преступления.
Одна из основных задач стоящих перед отделением МВД России по Селивановскому району это охрана общественного порядка на территории обслуживания. В течение 2017 года сотрудниками отделения полиции не было допущено нарушений общественного порядка при проведении 158 спортивных, культурно-зрелищных, общественно-политических массовых мероприятий с общим количеством участников около 17 тысяч человек, в которых в охране общественного порядка принимало участие 540 человек личного состава и 211 единиц автотранспорта.
В 2017 году на контроле у участковых уполномоченных полиции находилось более 220 профилактируемых лиц, из них 13,3% лица, освободившиеся из мест лишения свободы, из них 3,6% освободившиеся из мест лишения свободы условно-досрочно; 54 % осужденные условно; 14,7% семейные дебоширы; 8,9% родители, отрицательно влияющие на воспитание детей; 7,6% несовершеннолетние; 2,8% социально опасные психбольные, 11,9% поднадзорные граждане, 8,9% лица, формально попадающие под действие ФЗ от 6 апреля 2011 года № 64 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», а также другие категории лиц.
На дорогах Селивановского района за 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 163 ДТП (в прошлом году 165). В 20 дорожно-транспортных происшествиях погибло 4 человека и 21 человек - получили телесные повреждения различной степени тяжести (в прошлом году в 26 дорожно- транспортных происшествиях 8 человек погибло и 29 человек получили телесные повреждения). В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД было привлечено к административной ответственности 5012 человек. По результатам рассмотрения материалов в суде 40 человек лишены специального права управления транспортными средствами, 20 подвергнуты административному аресту, 70 подвергнуты судом административному штрафу, на 8 человек наложено наказание в виде обязательных работ.

В 2017 году сотрудниками отделения МВД России по Селивановскому району выявлено 1210 административных правонарушений. К административной ответственности за мелкое хулиганство привлечено 64 правонарушителя, за появление в пьяном виде - 265, за распитие спиртных напитков в общественных местах и на улице – 291.

Начальник Отд МВД России
по Селивановкому району
подполковник полиции А.С. Демьяненко

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.