герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

«50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»
15.02.2018
alt На площадке Селивановского района в районном Центре культуры и досуга состоялось форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Данные форумы проводятся во всех районах и городах Владимирской области по инициативе Губернатора Светланы Юрьевны Орловой.
В торжественном открытии и награждении  приняли участие депутат Законодательного Собрания области Тучин Сергей Алексеевич, глава администрации района Лебедев Сергей Владимирович, заместитель председателя районного Совета народных депутатов Косарев Иван Павлович, заместитель главы администрации района Лапшин Николай Олегович.
За активную общественную работу, оказание помощи населению четверо Селивановцев были награждены благодарственными письмами администрации Владимирской области и благодарностями Законодательного Собрания. Семи жителям района вручены почетные грамоты районного Совета народных депутатов и благодарности администрации района.
У входа в Центр культуры и досуга гостей и участников форума весело и задорно зазывали и развлекали скоморохи-зазывалы. Здесь же прошел  танцевальный марафон «Здоровым быть модно», в котором приняли участие дети и пенсионеры кому за 50 +.
Работала интерактивная игровая площадка со спортивно-развлекательной программой «Зимняя сказка», организованная общественным движением «Мой адрес – Красная Горбатка» и отделом физической культуры и спорта администрации района.
В палатке со «скатертью-самобранкой» всех участников форума угощали кондитерскими изделиями, блинами с вареньем,  медом и горячим чаем.
Функционировал мобильный комплекс ГКУ ВО «Центр занятости населения поселка Красная Горбатка».
По доступным ценам торговые точки активно осуществляли продажу промышленных, текстильных, православных товаров, сельскохозяйственной продукции,  бытовой химии, спортивного инвентаря, изделий из лозы, сувениров и др.
Посетители форума по социальным ценам могли воспользоваться услугами парикмахера и визажиста.
В вестибюле была организована фотосессия, желающие с удовольствием фотографировались в фоторамке «Зимняя сказка».
Большой успех имела выставка творческих работ граждан пожилого возраста,  работников учреждений социального обслуживания, культуры и образования и 13 мастер-классов (цветочные фантазии, панно на картоне, изделия из лоскутов, квилинг, цветы из капрона и органзы, текстильные куклы, изделия из газетных трубочек, бисероплетение, роспись «Муромский пряник», букеты из конфет.) В фойе тринадцать организаций и учреждений предоставили возможность получить консультации  по вопросам мер социальной поддержки и услуг, предоставляемых учреждениями социальной защиты и социального обслуживания населения, здравоохранения, пенсионного фонда, кредитными организациями и др. Здесь же можно было зарегистрироваться на портале государственных услуг.
На форуме-выставке работала площадка «Здоровье». Предоставлялись медицинские услуги:
- ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» - определяли уровень сахара крови, холестерина, измеряли давление и антропометрические показатели, консультировал врач терапевт;
- «Оптика Плюс» г. Владимир - проверяли зрение, подбирали и принимали заказы на очки;
- «Центр здоровья» г. Муром – нутрициолог проводил тесты функционального состояния и рисков заболеваний органов и систем организма, психоэмоционального состояния;
- ГБУСО ВО «Селивановский комплексный центр социального обслуживания» проводил песочную терапию и предлагали из пункта проката средства реабилитации и адаптации;
- ГБУСО ВО «Новлянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» - угощал фиточаем, знакомили с целебными травами.
В год добровольца и волонтера в торжественной программе форума на сцене РЦКД чествовали волонтеров, добровольцев и наиболее активных граждан «серебряного возраста», безвозмездно занимающихся в районе общественно-полезной деятельностью, оказывающих посильную помощь нуждающимся людям.
Вниманию зрителей было предложено дефиле нарядов, сделанных руками Селивановских мастериц.
В течение всего форума настроение создавали музыкальные, танцевальные и художественные номера детей и творческих коллективов района.

Фото предоставлено электронным журналом Горбатка.ру

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.