герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Пожар - это очень серьезно
15.01.2018

Самоспасение при пожаре в многоэтажном доме следует выполнять по балконам, наружным стационарным, приставным и выдвижным лестницам. Спускаться по водосточным трубам и стоякам, с помощью связанных тряпок, веревок крайне опасно и эти приемы возможны лишь в исключительных случаях. Недопустимо прыгать из окон здания, начиная с третьего этажа, так как неизбежны травмы. Не возвращайтесь в горящее здание.
Немедленно предупредите пожарных по телефону, не считайте, что другие это уже сделали.
До приезда пожарных помогайте друг другу по спасению детей, посетителей и сотрудников.
Если горит человек.
Не давайте бегать – пламя разгорается еще сильнее.
Опрокиньте его на землю, при необходимости сделайте подножку, а затем погасите огонь при помощи плотной ткани, воды, земли, снега и т.п., оставив голову открытой, чтобы он не задохнулся продуктами горения.
Горит электроприбор.
Первым делом электроприбор необходимо отключить от сети. Если вынуть вилку из розетки не удается, то выключите автомат (выкрутите пробки) в электрощите. Затем залейте прибор водой. Если это телевизор, то заливать надо его заднюю часть, стоя при этом сбоку от экрана, так как нагретый кинескоп может взорваться и поранить вас. Если рядом нет воды, то можно накрыть плотным материалом.
Первая помощь.
Наиболее типичное поражение во время пожара – это отравление продуктами горения, при которых может появиться рвота. Нужно положить потерпевшего на бок или повернуть голову. При необходимости сделать искусственное дыхание.
При ожогах обожженную поверхность следует перевязать, как свежую рану, после этого отправить пострадавшего в больницу. Нельзя удалять из раны куски обгоревшей одежды, другие предметы, обрабатывать растворами, мазями, потому что это приведет к ее загрязнению. Если нет рвоты, дайте обильное питье, лучше воду с добавлением пищевой соды и поваренной соли (по одной чайной ложке на литр воды).
При обширных ожогах тела и конечностей пострадавшего освободите от тлеющей одежды, заверните в чистую одежду, шторы, портьеры (простыню) срочно вызовите «Скорую» или на носилках немедленно доставьте в лечебное учреждение.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.