герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила безопасного поведения в период праздничных дней
02.01.2018

По статистике именно в период праздничных дней, к сожалению, возрастает количество происшествий. Как правило, причиной этих происшествий становится человеческий фактор.
Отдел по делам ГО и ЧС района напоминает жителям и гостям района о правилах безопасного поведения, которые следует соблюдать в период новогодних и рождественских праздников:
а) в период праздничных дней следует особенно внимательно относиться к соблюдению мер пожарной безопасности. Нельзя использовать неисправные отопительные и электронагревательные приборы, нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы и газовые плиты, нельзя курить в постели, нельзя оставлять детей наедине с огнеопасными предметами;
б) при украшении новогодней ёлки необходимо помнить о том, что: новогодняя ёлка должна устанавливаться на устойчивом основании и не загромождать выход из помещения, ветки ёлки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, недопустимо украшать ёлку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитным составом, электрические гирлянды и иллюминация должны иметь сертификат соответствия, при обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев и повреждение изоляции проводов, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены;
в) что касается использования пиротехнической продукции, то необходимо знать следующее: покупать пиротехническую продукцию следует только в специализированных магазинах, при покупке обязательно спрашивать у продавца сертификат соответствия на приобретаемый товар.
Чтобы обезопасить себя от травм при пользовании праздничной пиротехникой, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастной критерий лиц, допускающихся к пользованию тем или иным изделием.
При эксплуатации пиротехнических изделий категорически запрещается: ронять или бросать фейерверки, хранить фейерверки без упаковки, направлять работающую ракету или «свечу» на людей, легковоспламеняющиеся предметы, бросать её в костер, носить взрывоопасные вещества в кармане, применять пиротехнику при ветре более 5 м/с, взрывать пиротехнику, когда в опасной зоне (смотрите радиус опасной зоны на упаковке) находятся люди, животные, горючие материалы, деревья, здания, жилые постройки, электрические провода. Запускать фейерверки рекомендуется на площадках, определённых органами местного самоуправления (информация о данных площадках должна быть размещена на официальных сайтах местных администраций).
г) в период новогодних праздников следует помнить об опасности выхода на тонкий лёд водоёмов. В настоящее время из-за тёплого для данного времени года погоды на водоёмах области ещё не установился прочный ледовый покров, и выход на тонкий лёд опасен для жизни. Также следует внимательно следить за малолетними детьми – не допускать нахождения детей в опасной близости к водоёмам;
д) следует соблюдать технику безопасности при занятии зимними видами спорта.
Не пытайтесь подражать трюкам, которые вы видели по телевизору. Люди, которые их выполняют, являются профессиональными спортсменами, годами обучаются выполнению данных трюков.
Если у вас есть дети, которые смотрят подобные передачи, убедитесь, что они понимают это.
Никогда не занимайтесь экстремальными видами спорта в одиночку. Обязательно должен быть партнёр, который может помочь вам, и устройство связи, чтобы позвать на помощь, если вы получите травму; кроме того, современный телефон позволит быть в курсе меняющихся погодных условий.
Обязательно носите соответствующую защитную одежду, в том числе очки, шлемы, перчатки; перед началом эксплуатации спортивного инвентаря, убедитесь, что оборудование находится в хорошем рабочем состоянии. Надевайте надлежащую обувь, которая обеспечивает тепло и сухость, а также достаточную поддержку голеностопного сустава.
Отдел по делам ГО и ЧС района желает вам хороших и безопасных праздничных дней! .

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.