герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Архив как хранилище памяти
Новости
Статистика
100 лет органам ЗАГС
Государственные услуги в электронном виде
Сформировать квитанцию для уплаты государственной пошлины
Нормативные документы
Полезная информация
Информация о проведении Всероссийской акции «День правовой помощи детям»
22.11.2017
В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2017 года стал Всероссийским днём правовой помощи детям.
В отделе ЗАГС администрации Селивановского района Владимирской области в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» был объявлен День открытых дверей с 14 ноября по 18 ноября 2017 года. Так же на этот период в отделе ЗАГС были запланированы экскурсии, лекции и беседы на тему: «Лучше знать о своих правах, чем догадываться…», направленные на разъяснение правовых вопросов, входящих в компетенцию отдела ЗАГС.
С детьми разбирались вопросы прав и обязанностей граждан несовершеннолетнего возраста, особенности вступления в брак несовершеннолетних детей, а так же меры ответственности за совершение различных правонарушений. Участниками данных мероприятий стали учащиеся 7-х классов Красногорбатской средней общеобразовательной школы в количестве 75 человек, посетившие отдел ЗАГС 15.11.2017 – 17.11.2017 гг.
Так же в рамках данной акции наш отдел посетили 12 воспитанников ГКУ СО ВО "Селивановский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Внимание этих детей было обращено в основном на меры ответственности за совершение различных правонарушений, так как они воспитываются в социально-неблагополучной среде. Кроме этого, участникам данного мероприятия были вручены игрушки и канцелярские товары, подаренные молодожёнами на бракосочетании в рамках акции «Подари игрушку детям».
Мероприятия в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» были организованы и проведены ведущим специалистом отдела ЗАГС Н.Е. Колгашкиной, которая является руководителем Центра «Здоровая семья».

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.