герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
В администрации Владимирской области состоялось заседание комиссии ЧС и ОПБ региона
17.11.2017
15-го ноября в здании администрации Владимирской области состоялось заседание КЧС и ОПБ региона под председательством первого заместителя губернатора Владимирской области Алексея Владимировича Конышев. 
Перед началом заседания состоялась церемония награждения. За многолетнее безупречное служение делу гражданской обороны, заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 85-летием со дня образования гражданской обороны приказом МЧС России от 25-го сентября 2017 года №289-К памятной медалью МЧС России «85 лет гражданской обороне» был награждён ряд должностных лицадминистрации Владимирской области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Владимирской области.  
Первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Владимирович Конышев и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Вячеславович Блинов вручили ведомственные медали руководителям и работникам структурных подразделений администрации Владимирской области, главам муниципальных образований, представителям ГО и ЧС, ЕДДС, образовательного сообщества и другим отличившимся в деле обеспечения безопасности населения и территорий. 
Далее был проведён анализ выполнения решений КЧС и ОПБ администрации области, обсуждались меры по повышению ответственности должностных лиц за выполнение принятых решений. С докладом по этой теме выступил заместитель начальника регионального МЧС (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Пётр Николаевич Денисов.
Об итогах подготовки и задачах по безаварийному проведению отопительного периода 2017-2018 годов доложил директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Сергеевич Серёгин. Было подчёркнуто, что особое внимание в этом направлении необходимо уделить наличию и готовности к бесперебойной работе резервных источников питания. «Особенно это относится к социально значимым объектам,  – резюмировал этот пункт повестки дня Алексей Владимирович Конышев, – что бы ни случилось,  эти объекты должны функционировать, речь идёт о больницах, школах, детсадах, и других СЗО. Позаботьтесь об этом». – Обратился Алексей Владимирович к представителям муниципалитетов.
Тему непогоды продолжил врио заместителя начальника Главного управления по ГПС полковник внутренней службы Павел Александрович Литов. Он сообщил о готовности сил и средств ТП РСЧС к реагированию на дорожно-транспортные происшествия в сложных метеорологических условиях. Вот лишь некоторые цифры:  на дорогах региона имеется 59 пунктов временного размещения, 49 пунктов обогрева и питания, в том числе 5 мобильных. В готовности к реагированию на ЧС имеется 18 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов и авиационное звено.
В рамках рассмотрения доклада об итогах пожароопасного периода 2017-го года и задачах по подготовке к пожароопасному периоду 2018-го года, в протоколе КЧС был прописан ряд поручений. В их числе: провести работу по ликвидации свалок в лесах, пересмотреть договоры аренды с нерадивыми лесопользователями, применяя надзорно-административную практику. Говоря о лесных пожарах, произошедших в 2017-м году, важно отметить, что их на землях лесного фонда произошло всего 8, а площадь, пройденная огнём не превысила и двух гектаров! Это существенно меньше аналогичного периода 2016-го года: тогда было 30 лесных пожаров на площади чуть более 17-ти гектаров.
О текущей работе «Системы 112» доложил начальник «Службы ГО ПБ и ЧС Владимирской области» Алексей Борисович Крылов. Ключевое в его выступлении – необходимость проведения информационно-разъяснительной работы среди населения об истинном назначении «Системы 112». Это система ОПЕРАТИВНОГО реагирования, а не справочное бюро. Звонки по номеру 112 должны поступать только о происшествиях и (или) высокой вероятности их возникновения. В некоторых регионах России доля звонков по 112, которые не касаются оперативного реагирования – достигает 60%! Очевидно, что такого у нас допускать нельзя. И потому просветительская работа по этому направлению будет продолжена во Владимирской области. 

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.