герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Вождение автомобилем в зимних условиях
08.11.2017
Уважаемые водители!
Вождение автомобиля в зимних условиях, даже у достаточно опытных, требуют свои особенности, которые необходимо учитывать, чтобы не случались всякие неприятности.
Отдел по делам ГО и ЧС района о самых главных правилах зимнего вождения, которые должны иметь для водителей статус закона, который ни в коем случае нарушать нельзя!
Правил всего семь, они не сложные, и мы просим вас внимательно прочитать и запомнить их. Ради нашей общей безопасности на дороге.
1. С наступлением зимы обязательно «переобуйте» вашу машину и используйте только зимние шины! Эксплуатация летних шин в зимних условиях является преступлением по отношению к себе и другим водителям. Это опасно! Свойства летних и зимних шин резко отличаются, и это необходимо понимать.
2. Если летом можно себе позволить резко «рвануть» со старта, то зимой - никаких резких движение. Только медленное, спокойное начало движения, плавно отпуская педаль сцепления, постепенно нажимаем на «газ».
3. Набрав хорошую скорость, летом можно ехать какой-то участок дороги на нейтральной передаче. Хотя это и не допускается, но все же. Зимой это категорически запрещается. Даже ровная дорога в зимних условиях бывает совершенно непредсказуемой. Она имеет такие «сюрпризы», как накаты, наледь, на которых автомобиль с большой вероятностью может «занести». На «нейтралке» в таких случаях управлять автомобилем гораздо сложнее.
4. Скорость, с которой советуем ездить зимой, значительно меньше, чем летом. Ведь известно, что чем больше скорость, тем меньше сцепление шин с дорогой. А зимой сцепление и так уменьшается, так что «сюрпризов» может быть больше
5. Дистанцию между машинами при вождении зимой необходимо держать большую, чем летом. Тормозной путь по дороге, покрытой снегом, увеличивается - это понятно.
6. Перед светофором – только медленное торможение. Даже если пешеход успевает перейти дорогу, все равно необходимо приостанавливаться, так как вдруг он может поскользнуться и упасть, да и на обочине снега полно. Подобные и другие непредсказуемые ситуации нужно всегда уметь предвидеть.
7. Ещё хотим сказать о том, что косвенно влияет на безопасность на дороге. Использовать стеклоподъемники и дворники машины в холодное время года нужно очень осторожно. Из-за разницы температур они могут примерзнуть к стеклу или поцарапать лобовое стекло ледяной крошкой. Помните про незамерзающую жидкость, которую с наступлением холодов следует заливать в бочок. Да и «прогревать» автомобиль перед началом движения зимой следует чуть дольше, чем в теплое время года.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.