герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Как показывает статистика - каждые пять минут вспыхивает пожар
22.09.2017
Как показывает статистика, в нашей стране каждые пять минут вспыхивает пожар. Ежечасно в огне умирает один человек, а около двадцати получают серьезные травмы и ожоги. Главной причиной пожаров является то, что люди просто не знают правила пожарной безопасности. Памятка, кстати, должна быть известна каждому. Отсюда и вытекает неосторожное обращение с огнем, использование неисправного электрооборудования, нарушение элементарных правил безопасности во время эксплуатации бытовой техники. Когда наступает холодное время года, люди начинают активно использовать обогреватели. Памятка о мерах пожарной безопасности у некоторых содержится в инструкции по эксплуатации, о которой иногда забывают. Как правило, в данное время года большая часть пожаров возникает именно из-за неправильного использования устройства.

Что нельзя делать при эксплуатации электрического оборудования?
Пользоваться электроприборами в таких условиях, которые не соответствуют требованиям в инструкции предприятия-изготовителя, или с неисправностью, а также использовать электропровода и кабели с поврежденной или отсутствующей изоляцией. - Ставить самодельные вставки, если перегорела плавкая вставка предохранителя. Это заставляет перегреваться всю электропроводку, что в конечном итоге вызывает короткое замыкание и, как следствие, пожар. - Красить или заклеивать обоями открытую электропроводку. - Использовать поврежденные выключатели, розетки или патроны. - Закрывать лампы легковоспламеняющимися абажурами. - Пользоваться обогревателями, если отсутствуют или неисправны терморегуляторы, которые предусмотрены его конструкцией.

Чего еще нельзя делать?
Как гласит памятка по пожарной безопасности, не допускается также включать несколько электроприборов с большой мощностью в одну розетку, чтобы не возникало перегрузок и перегрева. Очень часто причиной возгорания также становится воспламенение горючего материала, который находится близко к включенным и оставленным без присмотра электронагревательным приборам. Включенные в сеть приборы нагрева должны стоять на негорючих теплоизоляционных подставках. Перед тем как уходить из дома на долгое время, обязательно помните, что памятка по пожарной безопасности должна соблюдаться. Потому проверьте и убедитесь, что все приборы были отключены. Не забывайте, что соблюдение безопасности является залогом вашего благополучия, а также сохранения жизни вашей и близких.

Что делать, чтобы избежать пожара?
1. Не стоит оставлять без присмотра источники с открытым огнем и электробытовые приборы, включенные в сеть.
2. Не пользуйтесь электроприборами, которые имеют неисправности или вы их сделали сами.
3. Не следует загромождать эвакуационные пути, холл в квартире и подступы к щиткам и пожарным кранам.
4. Категорически запрещается курить в постели, особенно если вы пьяны.
5. Старайтесь не давать большой нагрузки на сеть.
6. Не оставляйте детей одних, не давайте им играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах.
7. Не храните легковоспламеняющиеся предметы, а также горючие жидкости на балконе или лоджии.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.