герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
во Владимирской области спланирован дополнительный комплекс профилактических мероприятий
31.08.2017
По поручению губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой в связи с рядом крупных пожаров, произошедших в августе на территории страны, Главным управлением МЧС России по Владимирской области совместно с органами местного самоуправления спланировано проведение дополнительного комплекса мероприятий, направленного на профилактику пожаров.
Напомним, на территории Ростовской и Волгоградской областей произошли пожары, в результате которых были уничтожены 118 жилых строений, травмированы 45 человек.
На территории Красноярского края произошёл пожар в частном пансионате для престарелых, в результате которого погибли 3 человека.
В городе Коврове Владимирской области произошёл пожар в блоке хозяйственных построек, причинивший ущерб жителям 4-х многоквартирных жилых домов.
Дополнительный комплекс мероприятий, направленный на профилактику пожаров, будет проведён на территории Владимирской области в период с 30-го августа до 3-го сентября и будет включать в себя:
1) Проведение обследований и инструктажей персонала объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, особое внимание при этом будет уделено частным организациям.
2) Определение наиболее пожароопасных территорий с плотной застройкой, представляющих угрозу быстрого распространения огня при возникновении пожара. Проведение в этих местах профилактической работы, в том числе - обследований на предмет нахождения посторонних лиц в неэксплуатируемых зданиях и сооружениях, а также принятия мер по исключению в них доступа.
3) Определение перечней мест жительства граждан, нуждающихся в социальной помощи, а также оказание этой помощи (проведение работ по приведению в исправное состояние печей и дымоходов, электропроводки и электорооборудования, установка автономных пожарных извещателей).
4) Осуществление дополнительной профилактической работы с лицами, относящимися к различным группам риска, с посещением их по месту жительства.
5) Проведение профилактической работы в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан с разъяснением гражданам требований пожарной безопасности.
6) Доведение до населения требований пожарной безопасности путём проведения сходов, размещения информации в средствах массовой информации, трансляции тематических видеороликов в кинотеатрах, на экранах в торговых центрах, в других местах с массовым пребыванием людей.
К указанной работе будут также привлечены сотрудники органов внутренних дел, социальной защиты населения, территориального общественного самоуправления, волонтёрские движения области, казачьи общества, добровольные пожарные и подразделения ВДПО.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.