герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Рекомендации по африканской чуме свиней
14.08.2017
В текущем году выявлены очаги опасного заболевания домашних свиней африканской чумой свиней в 9 районах области. Всего с начала года выявлено 18 случаев заболеваний, в том числе 14 – с конца июня текущего года (зимой зафиксирована гибель 4 кабанов).
Выявлены по 2 факта заболеваний: в Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Собинском, Киржачском районах и в г.Петушки. Кроме этого по одному факту заболеваний зарегистрировано в Кольчугинском, Судогодском, Суздальском районах и в ЗАО г.Радужный.
В августе текущего года были выявлены заболевания АЧС:
01.08.2017 с. Черниж Суздальского района произошел падеж 1 свиньи КФХ, всего в КФК содержалось 6 голов свиней.
07.08.2017 в г. Радужный в ООО «Фирма БиоХимФарм» произошел падеж 1 поросенка, всего в хозяйстве содержалось 43 свиньи.
08.08.2017 в д.Дубровка Киржачского района произошел падеж 1 свиньи ЛПХ, всего содержалось 37 голов свиней.
В связи со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней, мы настоятельно рекомендуем владельцам личных подсобных хозяйств отказаться на ближайшие годы от ведения свиноводства и перейти на другие альтернативные виды скотоводство: овцеводство, птицеводство, разведение крупно-рогатого скота.
Не допускайте посторонних в свое хозяйство. Переведите свиней в режим безвыгульного содержания. Владельцам личных подсобных хозяйств и фермерских хозяйств следует содержать свиней в свинарниках и сараях без выгула и контакта с другими животными;
Соблюдайте элементарные санитарные требования (сменная одежда и обувь, дезинфекция помещения и т.д.).
Исключите кормление свиней кормами животного происхождения и пищевыми отходами без проварки. Покупайте корма только промышленного производства или проваривайте их, при температуре не менее 80оС, перед кормлением.
Особую осторожность необходимо проявлять при посещении леса. Выявляются факты гибели диких кабанов от этого заболевания, каждый такой факт является источником распространения заболевания. При обнаружении трупа животного необходимо сообщать в ветеринарную служб. Помните, что почти со 100 процентной вероятностью в этом случае Вы являетесь переносчиком вируса на одежде, обуви, колесах транспортного средства, все это необходимо обеззаразить.
Рекомендуем не покупать мясо свинины и продуктов ее переработки из личных подсобных хозяйств. Мясо свинины безопаснее приобретать в местах санкционированной торговли при наличии ветеринарно-сопроводительных документов, а также в крупных сетевых магазинах.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.